• Пн - Пт с 9.00 - 18.00
  • МБУК
  • МБУК

С юбилеем любимый город!

     8 апреля Медногорск отметил свой юбилей – 85 лет!

     Несмотря на то, что сейчас не самое лучшее время отмечать праздники, все – таки Юбилей нашего славного Медногорска отменить невозможно!

     Тесным, дружным коллективом собрались члены клуба «Берегиня» в библиотеке, чтобы поздравить родной город с Днем рождения.

     Наши гости, люди того поколения, при котором рос и развивался Медногорск. Берегини с удовольствием делились воспоминаниями о своем детстве и юности, которые проходили в школах и дворах молодого Медногорска. Вспоминали школьные годы, учителей и одноклассников,   многие из них создали семьи и прожили всю жизнь вместе.

     Отдельной строкой воспоминаний стал родной поселок Машиностроителей. Нескладные бараки сменялись многоэтажными домами, коммунальные квартиры расселялись в отдельное жилье, вроде приятный момент, но с ноткой грусти, ведь жизнь в коммуналках была очень веселой и дружной!

     Как выяснилось, практически все после школы обучались в Ремесленном училище №7 и  трудились на заводе «Уралэлектромотор».

     Члены клуба «Берегиня» - это ветераны завода АО «МЭЗ «Уралэлектро», все они с юности и до пенсии трудились на предприятии, которое росло и развивалось вместе с городом.

     Гостем встречи была заведующая городским музеем Светлана Захарова. Она представила, а ретро-фото выставку, со снимками «молодого» города и горожан. Тяжелые фотоальбомы, наполненные жизнью медногорцев 60-70 гг., тронули собравшихся, ведь среди многочисленных фотографий, кто-то увидел себя или коллег на производстве.

     В завершении встречи, в качестве подарка Светлана исполнила зажигательную песню, под которую наши гости с удовольствием  танцевали.

     Юбилейному Медногорску хочется пожелать - пусть наш город процветает и дарит уют нашим сердцам. а жители в нём будут счастливы и любимы, и успешен в своём деле. Всем мира и добра. 

© Ирина Шуляк


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»