• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Первая экскурсия в библиотеку

     С целью ознакомления с профессией библиотекаря, формирования читательской грамотности, воспитания бережного и уважительного отношения к книгам воспитанники детского сада №1 «Дюймовочка» посетили библиотеку-филиал №6, расположенную в поселке Заречный.

     Библиотекарь тепло встретила детей. Она рассказала о том, что библиотека – хранилище книг, какие библиотеки и филиалы есть в нашем городе, что данный филиал состоит из двух фондов: книг для жителей поселка, учебники, школьная литература для учеников школы №5. Также дети изучили и правила посещения библиотеки. Помимо всего дети узнали, что такое абонемент, формуляры и как легко и быстро найти необходимую книгу, как нужно пользоваться книгами и в какой срок их возвращать.

     Дети с удовольствием рассматривали журналы, энциклопедии, «лечили» книги, с которыми плохо обращались.  Посещение библиотеки произвело на них огромное впечатление. 

© Анна Самарукова


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»