• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Юный хоккеист

Что такое спорт?

Для детей, которые гоняют мяч во дворе — это увлекательная командная игра. Для тех, кто смотрит матчи по телевизору — эмоциональное зрелище. Но те, кто начал заниматься в спортивной секции, знают, что спорт — это настоящий труд и тяжелый, и приятный.

Об этом не понаслышке знает юный медногорец Владислав Ракшин. Его отец в молодости занимался хоккеем и привил любовь к этому виду спорту мальчику.

В недалеком прошлом Влад – ученик гимназии города Медногорска и воспитанник хоккейного тренера Александра Ивановича Семенова. И в учебе, и в спорте хоккеист показывал хорошие результаты. В школе фото Владислава было на доске почета, в хоккее он не раз получал индивидуальные награды, как лучший защитник.

Несмотря на юный возраст (всего 12 лет), у него сильный и решительный характер. Благодаря этому и конечно поддержке семьи сейчас Владислав занимается в городе Учалы (Республика Башкортостан) в хоккейном клубе «Горняк», выступает в составе команды «Горняк-2007» на первенстве России. Он учится в спортивном классе на базе Башкирского лицея №1 вместе с прошедшими отбор ребятами со всех уголков России. Спортсмены здесь получают знания сразу по двум программам: общешкольной и специальной «Хоккей с шайбой».

Хоккейная история Владислава только начинается, но он уже сделал первый серьезный шаг на пути к мечте: оставил родной дом, друзей, привычную жизнь и уехал в чужой город. На такое способен только сильный духом человек, твердо решивший связать свою судьбу со спортом.

Земляки желают Владу удачи в хоккейных баталиях!

Библиотекарь филиала № 4, Гульниса Казакова


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»