• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Солнечные приклюЧтения

«Солнечные  приклюЧтения» - так называлась игровая программа, которую провели детские библиотекари - работники детской библиотеки. Приключения проходили накануне нового праздника - Единого дня фольклора, поэтому к радости дошколят вся программа была составлена на основе устного народного творчества народов России. Кто не любит сказки? И взрослым, и детям нравятся необычные истории с хорошим концом. Вот ребята первым делом и вспомнили свои любимые сказки, а потом, разделившись на команды , продолжили свои приклюЧтения. А задания были ух какие сложные! Сначала нужно было исправить ошибку, которая закралась в название сказки. С этим ребята справились быстро, ну что сказать? Размялись и в путь-дорожку. Затем маленькие всезнайки угадывали сказочных героев. Тут не обошлось без подсказок, но это только потому, что сказок-то великое множество, а героев в них видимо-невидимо. Где уж тут всех упомнить?! Зато с викториной о сказочных принцессах трудностей не возникло, ребята безошибочно назвали имена самых мудрых и красивых героинь.

Разминка интеллектуальная продолжилась веселыми играми на свежем воздухе! Ребята с большим удовольствием сыграли в игры «Выложи солнышко», «Пчелки». Быстро справились юные участники с играми-пазлами. А чтобы почувствовать себя настоящими артистами, ребята приняли участие в постановке всеми любимой сказки «Репка». Все без исключения получили сладкие призы, заряд бодрости, отличное настроение и море улыбок.

© Валентина Матвеева


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»