• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Зимние книги для детей

Длинные новогодние выходные - прекрасный вариант отвлечься от серых будней и вместе с ребенком погрузиться в сказку.
В современном мире дети все раньше и раньше теряют веру в чудеса, доказывая своим друзьям, что Дедушки Мороза нет, а подарки под елкой появляются исключительно благодаря родителям. Важно продлить ощущения волшебства и таинства праздника для своих маленьких всезнаек. А помогут в этом увлекательные зимние книжки. Выключаем телевизор, прячем подальше планшет и начинаем читать.
Самые интересные, самые неожиданные, самые весёлые, самые праздничные, самые чудесные и удивительные истории ждут Вас!
Читайте «зимние» книги!
Image
Сказка, как друзья Ёжик, Ослик и Медвежонок решили отпраздновать Новый год. Но какой Новый год без ёлки? Зимняя стужа и вьюга не дают друзьям выйти из дома. Что делать? Выход нашел Ёжик. Что не сделаешь для своих друзей? Даже ёлкой можно побыть на время.
Image
Эта добрая, смешная история началась перед самым Новым Годом. Бабы-Яги готовились к приходу гостей. А вот коварный Кощей Бессмертный задумал обмануть Деда Мороза. Удалось ли ему это? Прочитай книгу, и узнаешь.
Image
Далеко на севере есть деревня Дедморозовка. Только она невидимая. Там живут Дед Мороз со Снегурочкой и их помощники - снеговики и снеговички. Долгую северную зиму они ходили в школу, помогали главному новогоднему волшебнику в праздники, а когда пришла весна - улеглись в спячку. Проснувшись, юные дедморозовцы с новыми силами взялись за учебу и даже устроили в деревне малые Олимпийские игры.
Image
Когда маленький лесной городок припушило первым снегом - всё изменилось. Пришла пора готовиться к Новому году! Доставать с антресолей новогодние украшения, готовить подарки и, самое главное, дарить друг другу радостное настроение! Но что делать, если твой сосед - вечно хмурый Енот, который не видит в празднике никакого проку? Смягчить сердце Енота под силу только маленькой ёлочке Фросе.
На страницах этой книги вас ждут опасные приключения, захватывающие погони таинственные и загадочные происшествия и удивительный праздник - Новый год - со Зверем Морозом и Снежной Гурочкой! Хотите вместе с героями отметить Звероновый год? Тогда вперед в опасное, но захватывающее путешествие!
Image
Новый год! Сколько радости, счастья, веселья приносит он! Сколько сюрпризов и подарков! Вы с удовольствием будете разучивать стихи и рассказывать их Деду Морозу и Снегурочке, а с загадками и считалками - вы придумаете веселые игры. Отличное чтение зимой и праздничное настроение!
Image
Кто сказал, что Дед Мороз всегда был дедушкой? Он тоже когда-то был малышом. Где-то на свете живет маленький Дед Мороз, которому очень хочется побыстрее стать взрослым и начать творить чудеса, но никто из взрослых его всерьез не принимает. Он всегда самым первым приносит елку и готовит сани, но большие Деды Морозы все равно не берут его развозить подарки.
Но однажды главный герой делает для себя открытие, которое все меняет. Что же это?
Image
Далеко-далеко в лесу, в домике Деда Мороза маленькие гномы готовятся к Рождеству. Снегурочка испекла пряничного человечка Хрустика. Но нетерпеливый Хрустик решает не дожидаться праздника - и вот он уже заблудился в зимнем лесу… Пряничному человечку предстоит пережить нешуточные приключения: побывать в гостях у косолапого мишки и четы снеговиков, стать игрушкой для озорных лисят и чудом спастись от заботливой утки Пеки. Ну и какая же зимняя сказка без настоящего рождественского чуда?
Image

Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»