• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

С наступающим!

Ожидание Нового года — повод обновить что-то в своей жизни, заложить собственные семейные традиции, особенно в молодых семьях.

Непосредственно в канун Нового года мы соблюдаем особенные ритуалы, чтобы не спугнуть удачу, и следуем устоявшимся традициям.

Новогодний стол по приметам советуют накрывать соответствующими продуктами. Не рекомендуется подавать крабов, раков и других подобных представителей фауны. Дело в том, что они имеют привычку пятиться назад. По этой причине считается, что если употребить такие продукты в новогоднюю ночь, весь сезон не будет никакого развития или результаты ухудшатся.

Загадывать желания под бой курантов тоже следует правильно. У многих они не сбываются из-за неверной формулировки. «Я хочу…» — не стоит произносить. Лучше сразу думать, что это уже осуществилось. Например, «Меня повысили и я переехал». Частицу «не» в формулировках также следует избегать. Хорошим решением будет заранее сформулировать все пожелания на листке бумаги.

Чтобы притянуть удачу в дом, можно произнести фразу: «Стол накрыт, всего полно, пускай так будет целый год». А незадолго до того, как на часах будет полночь, откройте форточку или балконную дверь. Таким образом в дом приглашается грядущий год, а вместе с ним удача. Не забудьте про мандарины на новогоднем столе — по китайской традиции они символ достатка.

Когда закончены последние приготовления к встрече Нового года, отправляйтесь в душ, смывайте весь негатив и усталость, которые являются причинами болезней и неприятностей. По традиции в последние часы старого года мы отдаем дань уважения всему хорошему, что он нам принес, а тосты звучат как итоги прожитого периода.

Коллектив центральной городской библиотеки поздравляет всех читателей сайта с Новым 2022 годом! Пусть он будет добрым и щедрым, здоровым и успешным. И все его дни будут наполнены счастьем и любовью. Благополучия и мира вам, веселья и везения. Волшебства Новогодний ночи на целый год!


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»