• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Культурный марафон продлен

Проведение ежегодной культурно-просветительской акции «Культурный марафон» продлено до 24 декабря 2021 года.

В этом году акция приурочена к 125-летию со дня проведения первого киносеанса. «Культурный марафон» предлагает ребятам узнать больше о киноиндустрии и великих фильмах, которые оказали сильное влияние на многих зрителей. Интерактивные задания, адаптированные для разных возрастных категорий, помогут участникам акции разобраться в мире кино, познакомиться с работой режиссеров в части управления эмоциями зрителей и использования различных приемов. Пройти тест можно на сайте проекта.

По итогам акции выберут победителей – 100 учителей и 500 учеников получат призы.

Ежегодная Всероссийская акция «Культурный марафон» знакомит школьников с мировой и отечественной культурой. Она проводится в рамках межведомственного культурно-просветительского проекта «Культура для школьников». Акция организована Министерством культуры Российской Федерации совместно с Министерством просвещения Российской Федерации. Неизменным партнером «Культурного марафона» является Яндекс.Учебник. Впервые он состоялся в 2019 году и был посвящен миру современной культуры. В проекте приняли участие 590 тысяч школьников и более восьми тысяч учителей.

Пройти тест


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»