• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Социальный контракт

- это новые возможности для активной занятости: трудоустройства, открытия собственного дела, для начала работы в качестве самозанятого, даже для занятия личным подсобным хозяйством.
Эта программа с нынешнего года активно работает во всех регионах страны.
С 1 января 2021 года граждане, среднедушевой доход которых по независящим от них причинам ниже величины прожиточного минимума, имеют право на получение государственной социальной помощи на основании социального контракта.
Социальный контракт – соглашение, которое заключено между гражданином и министерством социального развития Оренбургской области и в соответствии с которым министерство обязуется оказать гражданину государственную социальную помощь, гражданин – реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации.
Одно из мероприятий социального контракта - осуществление предпринимательской деятельности. Граждане могут получить помощь от государства в размере 250 тыс. рублей.

Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»