• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Тайна имени. Мужские имена на букву "Г"

Георгий - по происхождению древнегреческое имя, обозначающее как «возделывающий землю», или говоря простым языком, «земледелец».

Значение имени Георгий, по мнению специалистов, способно наделить своего носителя уникальным по всем параметрам характером и довольно ярким будущим. Кроме того, есть мнение, что это имя сулит носителям и такие черты как высокая самооценка и самолюбие, самодостаточность, гордыня, принципиальность, неумение слушать оппонента во время как таковых споров. Казалось бы, ничего необычного, но все вместе эти черты образуют мужчину со сложным характером. С одной стороны, Георгий, это довольно неплохой человек, уважающий других людей и старающийся никому не приносить проблем. Но с другой стороны, он очень конфликтен. И причина не в том, что он любит скандалить. Причина в первую очередь в том, что он с трудом принимает чужие мнения. Хотя опять же, среди носителей этого имени встречаются и исключения…

Глеб - по происхождению древнескандинавское или древнегерманское имя. По первой версии, это имя могло быть образовано от древнескандинавского имени «Gudleifr». По второй версии – от древнегерманского «Godleib». Впрочем, трактуются значения обеих версий одинаково – «потомок Бога», «наследник Бога», или «любимец Бога».

Значение имени Глеб по главной версии сулит такие черты характера как спокойствие, рассудительность, уверенность в себе, душевность, приветливость, мягкость, доброжелательность. Обычно Глеб, это человек с уникальным характером, с одной стороны, веющий строгостью и требовательностью, а с другой демонстрирующий исключительную доброжелательность и щедрость. Обычно это сильный духом человек, с гордостью проходящий сквозь массы житейских неурядиц. Он горд собой и неуязвим для эмоциональных порывов, всегда добивается поставленной цели, стремится к самосовершенствованию и самодостаточности, и с детства старается развиваться во всех направлениях. Конечно, бывают и исключения, но по большей части все Глебы именно таковы.

Григорий - по происхождению древнегреческое имя. Значение звучит как «григорео». Перевод этого слова звучит как «бдить» или «бодрствовать».

Греческие корни и сильнейшая энергетика могут одарить названного мужским именем Григорий мальчика кучей важных характеристик. Среди их огромного перечня такие, как непоседливость, активность, энергичность и надменность, подвижность, готовность развиваться, жажда новых познаний, общительность и коммуникабельность, доброта и доброжелательность. Впрочем, сулятся эти качества далеко не всем Гришам, ведь все зависит не только от энергетики имени, но еще и от воспитания, и от множества астрологических факторов. Но в своем большинстве Гриши, это веселые и находчивые люди, популярные в обществе, авторитетные и уважаемые. Плюс, это оптимисты, мужчины, никогда не показывающие плохого настроения…

Если Вы хотите узнать что-то еще об этих или других именах, мы предлагаем Вам обратиться к книгам из нашей библиотеки:

  • Зима, Дмитрий. Как назвать девочку. Лучшее имя для вашего ребенка / Дмитрий Зима. – М.:РИПОЛ классик, 2007. – 192 с.
  • Хигир,Б.Ю. Как правильно назвать ребенка / Б.Ю. Хигер. – М.: Астрель: АСТ, Хранитель, 2007. – 637 с.

или сайту NameDB

© Наталья Храмова


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»