• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Тайна имени. Женские имена на букву "В"

В рубрике "Тайна имени" пополнение - имена на букву "В": 

Валерия – по происхождению латинское имя. Значение — «сильная» или «крепкая здоровьем». Образовано от латинского слова «valere», как и его мужская вариация. Считается православным.

Имени Валерия сулит много важных качеств носительницам. Среди их большого количества: авторитетность, самодостаточность, умение адаптироваться, уверенность в себе, умение отстаивать точку зрения, творческий потенциал и фантазерство, жажда наживы, неумение контролировать собственные эмоции, капризность и обидчивость, красноречивость и болтливость. Из носительниц этого имени, как правило, получаются отличные гуманитарии: филологи, адвокаты, юристы, и не только. Также, у Валерий обычно имеется скрытый творческий потенциал, что подтверждается наличием в сегодняшней эстраде огромного количества известных личностей с этим именем. А вообще, достаточно трудно сказать, какой должна быть та или иная Валерия, ведь, во-первых, это имя имеет очень нестабильную энергетику, по мнению специалистов, а во-вторых, на него слишком сильно влияние оказывает астрологическая символика: знак Зодиака, год по восточному календарю и не только.

Варвара - греческое имя. В переводе означает «чужестранку» или «иноземку». По главной версии произошло от древнегреческого слова «barbaros».

Девочки, названные этим именем, обладают такими чертами характера как общительность, напористость, чувствительность, гордость, впечатлительность и скромность. А еще девушки по имени Варвара слишком сильно чувствуют все происходящее вокруг них. Но самое плохое заключается в том, что это в своем большинстве они нерешительны и неуверены в себе. Из-а этого они редко говорят о своих чувствах и редко высказывают свое мнение окружающим людям – просто терпят происходящее и страдают. Впрочем, многое ведь зависит от воспитания. Зато Варвара, всегда активна, общительна и очень коммуникабельна. Такая легко найдет общий язык даже с тем человек, который не расположен к дружбе. Она легко добивается доверия собеседника. Всегда с удовольствием общается на разные темы, и сама готова поддержать любую тему разговора. Она просто отличный собеседник и может стать не менее хорошим другом.

Вероника - это латинское имя. По первой версии значение звучит как «несущая победу» и «победоносная», по второй, переводится с латинского языка как «истинный образ».

Обычно Вероника становится свободолюбивой, легкой, общительной, умеющей концентрироваться на цели женщиной, с простым характером и непростой логикой. Такие девушки легко привлекают к себе внимание, все время находятся в центре внимания окружающих и нередко являются негласными лидерами в обществе. Вероника просто не может не быть романтичной, самоотверженной и в то же время добродушной, открытой и искренней, не способной на ложь или предательство. Эти женщины в своем большинстве праведны и стараются поступать исключительно по совести. Хотя не редко среди Вероник встречаются и корыстные особы – тут уж многое зависит от воспитания.

Виктория - по происхождению латинское имя, означающее «победа». Образовано от латинского слова, звучавшего как «Victoria». Его источник, римская мифология. Так звали богиню победы. Воины-римляне ценили ее и поклонялись ей так, как не поклонялись ни одному богу.

Нареченные этим именем девушки молчаливы и спокойны, уравновешены и рассудительны, умеют держать себя в руках и держат свои эмоции под строжайшим контролем, умны и находчивы, а многие имеют еще и скрытый творческий потенциал. Им доверяют, их почитают, уважают. Это изощренные модницы, каких поискать, активные и независимые, женственные и нежные, красивые и неповторимые… Женское имя Виктория сулит немало хорошего, но как и в случае других имен, тут многое зависит от периода времени года, в который родилась нареченная таким образом девочка.

Виолетта - тоже латинское имя. Значение звучит как «фиалка». Образовано от латинского слова «viola». Наиболее популярным оно было не в Древнем Риме, как большинство латинских имен, а в Испании, Франции и Италии.

Значение имени Виолетта награждает новорожденную непоседливостью, неусидчивостью, подвижностью и отменной силой воли. Виолетта, это всегда очень красноречивая, творчески развитая, интеллектуальная, умная, талантливая и непоседливая девушка, жаждущая познания нового, самосовершенствования, идеала во всем без исключения, и популярности. Девушки, названные этим именем, это уникальные по своей натуре люди, способные на многое ради достижения поставленных целей. В своем большинстве носительницы этого женского имени очень непредсказуемы. Но зато Виолетты инициативные, трудолюбивые, действенные и активные, жаждущие новых достижений и развития. С такими девушками всем вокруг хочется дружить. С ними интересно проводить время, как наедине, так и в компании друзей. И вообще, это девушки, с которыми комфортно рядом всем без исключения.

Если Вы хотите узнать что-то еще об этих или других именах, мы предлагаем Вам обратиться к книгам из нашей библиотеки:

  • Зима, Дмитрий. Как назвать девочку. Лучшее имя для вашего ребенка / Дмитрий Зима. – М.:РИПОЛ классик, 2007. – 192 с.
  • Хигир,Б.Ю. Как правильно назвать ребенка / Б.Ю. Хигер. – М.: Астрель: АСТ, Хранитель, 2007. – 637 с.

или сайту Оракул

© Наталья Храмова


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»