• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Винил в интерьере

Каждый человек мечтает о красивом доме. Кто-то хочет видеть яркие картины, кому-то нравятся птицы или бабочки, а кто-то без ума от живых цветов. Но не все что нравится можно легко найти и купить. Пугает высокая стоимость, сложности в уходе. Иногда просто хочется что-то обновить, но нет возможности для глобального ремонта. Во всех этих случаях вам помогут виниловые аппликации или обои. Они помогут создать уют, дополнят интерьер, скрыть недостатки обоев или мебели.

Наклейки - аппликации, как небольшие штрихи на картине, способны обновить обстановку привычной комнаты. Они могут быть самых разных цветов и размеров. Черная кошка или алый цветок, крохотная бабочка или роза на всю стену – главное, чтобы наклейка сочеталась с интерьером дома и нравилась его владельцам. Идею можно подсмотреть в интернете, а можно попросить помощи у дизайнера библиотеки.

Как виниловая наклейка переноситься в интерьер? Когда желаемое изображение выбрано и его размер определен, остается определить цвет. Затем за дело берется дизайнер. С помощью компьютерной программы он обрабатывает картинку для печати на режущем плоттере. Машина вырезает контур изображения так, что аппликация остается на клейкой основе, которую можно легко убрать. Готовая картинка переносится на монтажную пленку, именно в таком виде аппликацию получает заказчик. Ему остается лишь снять защитную пленку и наклеить картинку в нужном месте. Для этого понадобиться немного времени, терпения и аккуратности.   

Пленка, из которой делаются наклейки, стойкая к воде и истиранию, долговечная. Она имеет насыщенный и глубокий цвет. Обычно наклейки делаются из пленки одного цвета. Для создания многоцветных панно понадобиться наклеить несколько слоев пленки.

Дизайнер может подобрать для вас и многоцветную картину – пейзаж, фантастическое или абстрактное изображение. Напечатанная на пленке она будет напоминать фотообои. Такая иллюстрация – эффектное дополнение интерьера или даже центр композиции.

Ваша фантазия и давняя мечта может осуществиться в нашей библиотеке!  

© Дина Молодыченко


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»