• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Тайна имени. Женские имена на букву "Н"

Надежда – по происхождению считается старославянским именем. Значение имени Надежда вместе с его энергетикой сулят носительницам множество важных качеств, среди которых твердость и решительность характера, расчетливость, меркантильность, скрытность и целеустремленность, серьезность и желание во всем видеть смысл, пунктуальность, ответственность, инициативность, красноречивость и общительность. Также, присущи одновременно и такие черты как нежность, вежливость, великодушие и щедрость. В своем большинстве же это женщины, у которых все и всегда идет по плану. Они никогда не поступают так, как велит сердце, слушаются только разума, обожают применять логическое мышление во всем, с чем имеют дело. И вообще, это интеллектуально развитые женщины, но со слишком завышенной самооценкой. 
Выйдет же замуж Надя только за того мужчину, который сможет ее удивлять каждый день своим поведением, привычками, обаянием и любовью. Только мужчина, одаривающий ее букетами цветов, уделяющий ей должное внимание, мягкий и щедрый сможет расположить ее в отношении себя и завоевать ее сердце. Но не стоит думать, что, влюбившись, она потеряет голову – с Надеждами такого не бывает.

Наталья - по происхождению позднелатинское имя. Значение женского имени Наталья по приданию сулит носительницам такие черты как обаятельность, женственность, мягкость, застенчивость, самостоятельность, свободолюбие, оптимизм и спокойствие, интеллектуальная развитость, желание самосовершенствоваться, доброжелательность и добродушие, искренность. А еще Наталья, это всегда человек, очень сильно дорожащий своей независимостью и свободой, старающийся до последнего хранить их и жертвующий ими только в самых крайних случаях. Одним из таких случаев может стать любовь… Кроме того, Натальи в своем большинстве ненавидят чересчур ярких людей и стараются не выделяться из толпы. Они бескорыстны и добры, щедры и искренни, и пытаются окружать себя такими же людьми. 
Наталья не привыкла менять мужчин, как перчатки, хотя количество поклонников у нее немаленькое. Она – однолюб по натуре и кратковременные любовные увлечения ей не свойственны. К выбору своей второй половинки Наташа подходит крайне серьезно. Правда, если она сильно и страстно в кого-то влюбится, то в буре эмоций утратит свою бдительность и может сильно разочароваться не только в предмете обожания, но и в мужчинах в целом. Своим избранником Наталья видит сильного, надежного, заботливого и романтичного мужчину, готового дать ей достойное и благополучное будущее.

Нелли – по происхождению древнегреческое имя. Значение имени Нелли по приданию сулит носительницам такие черты как чувствительность, скромность, стеснительность, обаятельность, заботливость, щедрость, доброжелательность, общительность и коммуникабельность, красноречивость и беспринципность. В своем большинстве это девушки, с которыми приятно общаться, с которыми легко вести общие дела, и на которых можно полагаться. Но есть у носительниц этого имени и несколько недостатков. Во-первых, это обычно очень застенчивые и доверчивые девушки, а во-вторых, они все без исключения слишком быстро прощают любые обиды, чем многие и могут начать пользоваться. 
Яркая внешность, обаяние и эмоциональность Нелли приковывают к ней взгляды кучи поклонников. Она чувствует себя довольно независимой женщиной и не спешит связывать себя узами брака. Для нее первостепенную роль всегда будет играть ее работа, а не семья. Удовлетворение собственных духовных потребностей для нее также очень важно. Она любит читать и заниматься саморазвитием.

Нина – по происхождению древнееврейское имя. Значение и энергетика женского имени Нина сулят носительницам много хороших качеств, среди которых и доброта, и доброжелательность, и честность, и искренность, и добродушие. Обычно Нина, это яркая, способная, неординарная личность. Носительницы этого имени с детства демонстрируют уникальную способность, заключающуюся в притяжении людей. Они красноречивы и обаятельны, и это помогает им обрести достаточно много друзей и товарищей. Но есть и одно «но» — Нины в своем большинстве успешны, и это порождает зависть со стороны людей из окружения, к которой сами носительницы этого имени относятся крайне негативно. 
Нина долго скрывает свою страстную и темпераментную натуру, и откроется она только своему возлюбленному. Она ждет идеального мужчину: красивого, умного, верного, надежного и заботливого. Сердце этой сильной духом женщины может покорить лишь волевой мужчина, с которым она сможет выстроить равноправные отношения. При этом ей, как и любой женщине, важно, чтоб супруг боготворил и носил ее на руках.

Нонна - по происхождению латинское\древнеримское имя. Значение имени Нонна может наградить носительницу непростыми характеристиками и очень нестандартным характером, понять который дано далеко не всем. Тут обычно характер получается настолько многогранным, что предугадать его на сто процентов практически нереально. Но если в целом, то обычно сулятся носительницам имени Нонна такие черты как позитивность, оптимистичность, скрытность, общительность, дружелюбие, красноречивость, активность, вспыльчивость, бескомпромиссность и принципиальность… В своем большинстве Нонны, это женщины необыкновенной натуры, способные удивлять каждый новый день своим поведением и видоизменяющимся характером. К слову, по большей части характер у Нонны слишком зависим от настроения. 
Нонна имеет безупречный вкус, она умеет выглядеть очень привлекательно, стильно и эффектно, поэтому мужчины вокруг нее вьются еще с ранней молодости. Однако она выглядит настолько неприступной, принципиальной и категоричной, что далеко не каждый мужчина решится за ней ухаживать. У нее замысловатый, серьезный и твердый характер. Понять ее порой бывает достаточно сложно.

Если Вы хотите узнать что-то еще об этих или других именах, мы предлагаем Вам обратиться к книгам из нашей библиотеки:

  • Зима, Дмитрий. Как назвать девочку. Лучшее имя для вашего ребенка / Дмитрий Зима. – М.:РИПОЛ классик, 2007. – 192 с.
  • Хигир, Б.Ю. Как правильно назвать ребенка / Б.Ю. Хигер. – М.: Астрель: АСТ, Хранитель, 2007. – 637 с.

или сайту Оракул

© Наталья Храмова


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»