• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Тайна имени. Мужские имена на букву "Н"

Назар – по происхождению древнееврейское имя. Носителю значение имени Назар сулит огромное количество противоречащих друг дружке характеристик. Это, по мнению астрологов, неуправляемая, независимая, и неистовая личность, не поддающаяся контролю и не подверженная даже самому сильному манипулированию. С детства Назар будет веселым и жизнерадостным, активным, любителем движения и приключений. Возможно, пойдет в спорт, добьется немалых успехов, но позже переменится, в сущности. Он замкнут и немного скрытен, не слишком коммуникабелен и будет стараться проводить время исключительно в одиночестве. 
Назар привлекательный и сильный мужчина, но с женщинами он ведет себя достаточно скромно. Он относится к ним с уважением и много общается с ними по-дружески. Он ждет сильных, взаимных и искренних чувств. Наконец, встретив свою даму сердца он ведет себя, как галантный и обаятельный кавалер, осторожно и аккуратно открывающий свои чувства. Назар боится, что возлюбленная его предаст или обманет. Однако, убедившись в надежности своей избранницы, он с готовностью ведет ее под венец. Кстати, Назар никогда не полюбит красивую и сексапильную, но безнравственную и пустую внутри женщину. Для него важно, чтоб у жены была чистая и открытая душа, а также, чтоб она могла стать настоящей хранительницей семейного очага.

Наум - по происхождению древнееврейское имя. Значение имени Наум сулит дружелюбие, искренность, доброту, и неимоверную общительность. Носитель мужского имени Наум с детства норовит окружить себя большим количеством друзей, притом, редко отсеивает неугодных – ему подходят все без исключения. Дорожит близкими, любит быть в центре внимания и не против возложить на себя ответственность за принятие важных решений. Ответственный и надежный. Обязательный и исполнительный лидер, не лишенный юмора. Организатор и заводила, умеет ладить с учителями и старается быть наготове всегда, когда может понадобиться. Минус всех Наумов без исключения заключается в том, что им не хватает усидчивости и терпеливости, они вечно спешат, ставят пред собою много целей и редко добиваются поставленных изначально… 
В личной жизни он не станет отступать и непременно завоюет сердце понравившейся девушки. Наум влюбится в девушку с богатым и красивым внутренним миром, а также с чуткой интуицией. Ее родословная, материальное положение родителей, образование и профессиональная деятельность не будут иметь для него большого значения. Важнее всего будет ее умение чувствовать тонкую организацию его личности, глубоко понимать супруга, видеть все то, что он чувствует, без внешних проявлений эмоций и слов. Наум — это надежный и верный супруг, однолюб, поэтому женщина, сумевшая понять его, навсегда станет для него не просто любимой супругой, но и лучшим другом, человеком близким по духу.

Никита – по происхождению древнегреческое имя. Значение имени Никита сулит много интересного. Обладатель этого имени, это всегда человек, который обладает амбициями, талантом, серьезностью, уравновешенностью, но и чрезмерным эгоизмом. Это человек в большинстве случаев, способный на очень многое, не понимающий, как ему раскрыть потенциал и использовать достоинства себе же во благо. Его везде и всегда нужно подталкивать, поддерживать, направлять. С одной стороны, Никита, это всегда общительный и дружелюбный человек, готовый к новым знакомствам, общению и времяпровождению в больших компаниях. Но при этом ему не хватает красноречия. Ему трудно наладить отношения даже с членами семьи – многие его попросту не понимают. Но зато он готов защищать близких любой ценой от всевозможных неурядиц даже там, где от этого он сам же и может пострадать. 
Никита выглядит настолько мужественным, привлекательным и обаятельным мужчиной, что женщины летят к нему, как мотыльки на свет. Он не дает пустых надежд, а тактично и мягко дает понять, что они ему не интересны. Долгое время он периодически меняет своих муз, выбирая всегда красивую, умную, сильно, терпеливую и в то же время легкую на подъем даму. Она должна дополнять его образ успешного, красивого и состоявшегося человека. Но Никита имеет абсолютно неординарные взгляды на жизнь, частая смена имиджа, постоянные переезды, смена работы. Далеко не каждая женщина это выдержит. Как правило, ранние отношения Никиты не перерастают в крепкий брак.

Николай – по происхождению древнегреческое имя. Значение мужского имени Николай сулит массу положительных характеристик именованному им новорожденному мальчику. Среди них такие черты характера как энергичность, коммуникабельность, доброта, веселость, оптимистичный взгляд на жизнь, импульсивность, общительность, честность и справедливость, трудолюбие и активность, доброжелательность. В то же время, присущи, по мнению многих и негативные черты, такие как упрямство, жестокость, строгость, самолюбие и нежелание считаться с чужими мнениями. Хотя по большей части Коли, это всегда хорошие люди, вырастающие мужчинами преданными, постоянными и надежными. 
Николай — очень чувственный и влюбчивый мужчина. Он тонко чувствует женщин, понимает их психологию, поэтому чуточку галантности в придачу и желанная женщина уже готова идти за ним на край света. В молодости у него случается достаточно много романов, каждый из которых он расценивает, как серьезные отношения. Николай может создать семью довольно рано и скоропостижно, но его любвеобильная натура может толкать его на все новые и новые измены, ведущие в итоге к разводу. Самое интересное, что он сам первый на расставание с женой не решится. А вот брак в более зрелом возрасте может сложится вполне удачно.

Никон - по происхождению древнегреческое имя. Значение имени Никон изучалось многими специалистами современности, и большинство из них сошлись на мнении, что это имя имеет сильную энергетику, и одаривает носителей такими чертами характера как самолюбие, завышенная самооценка, самоуверенность, чувствительность, восприимчивость, бесконфликтность, коммуникабельность, общительность и открытость. Правда, все названные качества проявляются не сразу, а постепенно, и большинстве зависят от астрологической символики, например, от знака зодиака. Никон достигает невероятных успехов в карьере, а вот в личной жизни он может быть несколько сдержан в отношении прекрасных дам. Ему мешают его стеснительность и неумение проявлять свои чувства. Однако это не мешает ему привлекать к себе внимание девушек, которых он привлекает своей робостью, но вместе с тем мужественной внешностью, отличным телосложением и харизмой.


Если Вы хотите узнать что-то еще об этих или других именах, мы предлагаем Вам обратиться к книгам из нашей библиотеки:

  • Зима, Дмитрий. Как назвать девочку. Лучшее имя для вашего ребенка / Дмитрий Зима. – М.:РИПОЛ классик, 2007. – 192 с.
  • Хигир,Б.Ю. Как правильно назвать ребенка / Б.Ю. Хигер. – М.: Астрель: АСТ, Хранитель, 2007. – 637 с.

или сайту NameDB

© Наталья Храмова


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»