• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Тайна имени. Женские имена на букву "М"

Майя – по происхождению древнегреческое имя, трактуется как «богиня плодородия» или «кормилица». Значение имени Майя сулит непростой характер. Это скромная девочка, тихая, не общительная и одиночка по натуре. Ей для хорошего настроения не нужна шумная компания – достаточно времяпровождения в кругу родственников. Замкнута и старается скрывать чувства даже от родни, никому не доверяет и не принимает советов. А еще Майя может быть очень ранимой особой, обижающей даже по самым мелочным моментам. С другой стороны, большинством девушек носительниц этого имени, это доброжелательные и добродушные особы, старающиеся никому не причинять боли, поступать только по совести и жить правильно. От такой девушки не придется ждать подвоха, она никогда не обманет, никогда не поступит некрасиво в отношении человека… Зачастую характер Майи служит главной причиной того, что у носительницы этого имечка мало друзей. Ее характер не позволяет ей идти на контакт, обзаводиться друзьями и быть коммуникабельной. Майя боится новых контактов, она стесняется, и всегда переживает о том, какое мнение и впечатление сложится о ней у людей, с которыми она знакомится.

Маргарита - по происхождению греческое имя. Значение имени Маргарита по главной версии сулит такие черты характера носительницам, как самостоятельность, прямолинейность, энергичность, чувство праведности и рассеянность, правдолюбие, доброжелательность, добродушие, искренность, красноречивость, рассудительность и не только. Впрочем, если говорить точнее, то нужно понимать, что характер Маргариты зависит не только от энергетики имени и сулящихся перечисленных выше качеств, но и от такого фактора как сезон рождения (от него зависят практически все черты), и от знака Зодиака, и даже от года по китайскому гороскопу. 
Маргарита всегда пребывает в обществе достойных мужчин, даже дружит она больше с мужчинами, чем с женщинами. Свое настоящее счастье она находит, как правило, уже в более старшем возрасте, но до этого она может не раз обжечься. Раннее замужество может быть протестом девушки против чрезмерной родительской опеки. Понятия любви она тогда еще не понимает, поэтому обычно такой союз практически сразу распадается. Амбициозная Марго не может угомониться и подождать свою любовь, она во второй раз торопится выйти замуж, чтоб доказать всем, что и она может создать крепкую семью. Судьба этого брака будет зависеть и от чувств Риты, и от характера ее супруга.

Марина – по происхождению латинское (древнеримское) имя. Значение имени Марина сулит по главной версии носительницам такие черты характера как очарование, таинственность, любовь к свободе и независимости, своенравие и эмоциональность. А его энергетика сулит такие черты как эгоистичность, тщеславие, рассудительность. В своем же большинстве Марины, это девушки с развитым интеллектом, отличной фантазией и хорошим воображением, коммуникабельные и общительные, но зачастую слишком скрытные. Девушка с таким именем может вырасти карьеристкой, не созданной для высших чувств и семейных отношений. Но если Марины вступают в брак или создают отношения, то своим парням они остаются преданными до последнего дня, пока отношения не разрушатся. От супруга она ждет нежности, заботы, любви, а также материальной стабильности и ощущения нескончаемого праздника. С такими запросами она может не раз обжечься, поэтому с первого брака у нее вряд ли получится что-то хорошее. Только со второй попытки ей удастся создать достаточно крепкую семью. Ее вторым супругом станет достаточно уравновешенный и спокойный мужчина, уделяющий семье максимальное количество внимания. Кстати, не стоит забывать, что Марина придает огромное значение материальному обеспечению семьи.

Мария – по происхождению древнееврейское имя. Значение имени Мария таит в себе множество интересностей, но самая главная интересность заключается в том, что это имя может сулить носительнице целый букет очень хороших и нужных характеристик. Например, это доброта, щедрость, доброжелательность, заботливость, серьезность и пунктуальность, обязательность и постоянство, сдержанность и непомерная сила воли. Обычно девочки по имени Мария в своем большинстве нежные и заботливые женщины, извергающие любовь, внимательность, заботу и мягкость. Мария легко превращается в добрую и нежную девушку, но может в любой момент стать и зверем. Спровоцировать ее на это может лишь одно: обида, задевшая ее самолюбие или достоинство. 
Отношениях с представителями противоположного пола у Марии сложные. Первый ее опыт, скорее всего, будет очень неудачным, и более того, может оставить негативный след в памяти, что конечно же скажется и на будущем, на взрослой женщине, именованной таким образом – такова уж судьба. Более того, судьба предполагает сложности и в студенческие годы – чаще всего такие девушки попросту закрываются от «любовных потех» и целиком и полностью уходят в учебу.

Милана - по происхождению древнеславянское имя. Значение имени Милана может принадлежать лишь умной, красивой душой и внешностью, сильной в моральном плане женщине. Миланы в своем большинстве молчаливы, стеснительны, немного скрытны, но при этом очень чувствительны и эмоциональны. Эти девушки никогда не перестают удивлять, они непредсказуемы, их трудно предугадать. Характер Миланы – импульсивный, сулит частую смену настроений, легкость в общении и решительность. Плюс, девушки, являющиеся носительницами этого имени, это обычно очень целеустремленные женщины, становящиеся, если не лидерами, то просто уважаемыми людьми в обществе. Что же касается взаимоотношений с противоположным полом, то тут все просто – у нее характер эдакой послушной девчонки, никогда не спорящей с мужчиной, всегда поступающей по совести и старающейся угождать второй половинке. Значение, в совокупности с другими факторами, может одарить ее ангельским терпением, множество женских истинных характеристик, и добротой, и женственностью, перед которыми не устоит ни один представитель мужской половины человечества.

Если Вы хотите узнать что-то еще об этих или других именах, мы предлагаем Вам обратиться к книгам из нашей библиотеки:

  • Зима, Дмитрий. Как назвать девочку. Лучшее имя для вашего ребенка / Дмитрий Зима. – М.:РИПОЛ классик, 2007. – 192 с.
  • Хигир,Б.Ю. Как правильно назвать ребенка / Б.Ю. Хигер. – М.: Астрель: АСТ, Хранитель, 2007. – 637 с.

или сайту Оракул

© Наталья Храмова


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»