• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Тайна имени. Мужские имена на букву "М"

Макар – по происхождению древнегреческое имя. Характер имени таков, что наделяет носителя этого имени уникальной натурой. Сдержанный, уверенный в себе, скромный и планомерный, общительный и ответственный, спокойный и умеренный – все эти черты присущи носителям имени Макар, и все они создают непростой, но терпимый характер. Что касается отношений с друзьями, так тут и вовсе все достаточно просто. Во-первых, носителям этого имени не свойственна корыстность и фальшь – а ведь это уже играет в плане дружбы на руку. Во-вторых, Макар никогда и никого из товарищей не оставит в беде, что тоже является плюсом. Ну, а в-третьих, мужчины, названные этим именем, это очень коммуникабельные люди, благодаря чему они всегда окружены вниманием. 
Макар — принципиальный и высоко нравственный мужчина. Он уважает прекрасную половину человечества и не будет коллекционировать дам. Ранний брак для него не характерен. Ему нужны отношения, основанные на доверии и крепкой дружбе, уважении и верности, а не только на слепой страсти. Он не мастер слова и редко говорит о своих чувствах, но мудрые и благоразумные девушки оценивают его по таким качествам, как надежность и основательность.

Максим – имя латинского происхождения. Имя сулит носителю много хороших качеств. Среди их огромного количества доброта, щедрость, безотказность, целеустремленность, старательность, коммуникабельность, позитивный настрой, оптимистичность и честность, доброжелательность и добродушие. Максим, это всегда очень добрый и щепетильный человек, жаждущий помогать всем вокруг, никогда не отказывающий в помощи и старающийся со всеми общаться одинаково хорошо. Единственная проблема всех Максимов заключается в чрезмерной доверчивости и застенчивости… В своем большинстве Максимы, это мужчины, чрезвычайно хорошо относящиеся к женщинам. Плюс, это старательные, пунктуальные и обязательные люди, никогда не бросающие начатых дел на полпути, и всегда достигающие поставленных целей.
Максим с юных лет пользуется большой популярностью у дам, поэтому в молодости у него случается массу мимолетных романов. Довольно часто он увлекается более опытными зрелыми женщинами, не устоявшими перед его остроумием и обаянием. Также он умеет галантно и изысканно ухаживать.

Марк – по происхождению древнегреческое имя. Значение имени в паре с его энергетикой, сулит много хороших качеств. Обычно носителя имени Марк можно охарактеризовать как личность, обладающую спокойным и сильным характером, как сильного душою и сердцем мужчину, тщеславного и самолюбивого, умного и эрудированного, но самое главное, как общительного и популярного среди сверстников. Впрочем, присущи эти черты не всем носителям. Зато в своем большинстве Марки, это творческие люди, фантазеры, обладающие отличным воображением. С такими всегда весело, с ними приятно проводить время и комфортно просто дружить. Да, они не идеальны и порою становятся слишком вспыльчивыми, но зато справедливы и добродушны. 
Трудно сказать на самом деле, каким будет мужем мужчина по имени Марк, но одно уж точно можно сказать – это человек, с которым любая женщина, с которой бы он не сблизился, будет счастливой. А все потому, что Марки в своем большинстве очень обаятельные и щепетильные мужчины, умеющие правильно ухаживать за женщинами, уважающие их мнения и старающиеся им во всем потакать.

Матвей - по происхождению еврейское имя. Значение имени несет целый набор уникальных характеристик. По приданию, носителями этого имени становятся мальчики, вырастающие в будущем сильными духом, мужественными, отзывчивыми и одновременно скромными личностями. Такие обычно не ищут выгоды в отношениях с людьми, не знают предательства и не склонны к обману. Они в своем большинстве добры, отзывчивы, щедры, преданы и верны. Парень с красивым именем Матвей вырастет настоящим миротворцем, желающим примирить враждующие стороны, пусть и путем самопожертвования. 
Это яркий пример настоящего мужчины, не принца, конечно, но он очень достойный кандидат в примерные семьянины. Он настолько открытый, честный и принципиальный человек, что всегда притягивает к себе взоры женской половины человечества. Обычно он хорошо слажен, развит физически, уравновешен, привык одеваться довольно просто, зато со вкусом. Матвей — человек дела, он всегда делает то, что сказал, а прежде чем сказать, он предварительно все обдумывает. Его второй половинкой и супругой может стать понимающая, верная и чуткая девушка, ведь именно доверие, мир и взаимопонимание — главные составляющие счастливой семьи.

Михаил -  по происхождению древнееврейское имя. В своем большинстве Михаил - это очень добрый и открытый мужчина, не способный на плохие поступки и желающий всем вокруг добра. Но имеются у всех Михаилов без исключения и недостатки. Им сулится чрезмерная замкнутость, скрытность, ранимость, восприимчивость. Кроме того Михаил – это волевой, добрый, надежный и верный мужчина, поэтому многие женщины обращают на него свои взоры. Однако он не из галантных кавалеров и ухаживать за дамой не любит, а то и не умеет. Зато все его даже самые минимальные знаки внимания идут от сердца. К созданию семьи Михаил подходит со всей ответственностью, продумывая все до мелочей, все плюсы и возможные минусы брака. По своей природе он однолюб и женится обычно раз и навсегда. В качестве своей супруги он видит мягкую, добрую, неконфликтную и отходчивую женщину. Для него важно, чтоб он и будущая супруга имели идеальную сексуальную совместимость, чтоб ни у кого из них и мысли не возникло о такой подлости, как измена. 

Если Вы хотите узнать что-то еще об этих или других именах, мы предлагаем Вам обратиться к книгам из нашей библиотеки:

  • Зима, Дмитрий. Как назвать девочку. Лучшее имя для вашего ребенка / Дмитрий Зима. – М.:РИПОЛ классик, 2007. – 192 с.
  • Хигир,Б.Ю. Как правильно назвать ребенка / Б.Ю. Хигер. – М.: Астрель: АСТ, Хранитель, 2007. – 637 с.

или сайту NameDB

© Наталья Храмова


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»