• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Тайна имени. Женские имена на букву "Л"

Лада – по происхождению славянское имя. Буквальная его трактовка звучит как «милая» или «жена». 
Значение имени Лада по-разному влияет на всех носительниц без исключения, ибо имеет очень сильную, но непредсказуемую в плане воздействия энергетику. Имя Лада всегда носят девушки, знающие себе цену, ответственные, расчетливые и немного даже хитрые. У нее может быть много друзей, но после тяжелых школьных лет она будет более требовательной и избирательной – не каждого подпустит к себе, проверяет людей до тех пор, пока не убедится в их преданности и искренности. Она готова помочь всем и каждому без каких-либо намеков на благодарность, а ведь это уже само по себе является огромнейшим плюсом. Привлекательная и обворожительная Лада сводит с ума многих мужчин, но она не распыляет свое внимание на кратковременные и несерьезные отношения, а ждет своего суженого. Она желает выйти замуж раз и навсегда, хотя и до конца не верит, что такое возможно. Ее избранником станет щедрый, сильный, отзывчивый и терпеливый мужчина. Лада не даст ему скучать и будет активно подпитывать чувства страсти, интереса и любви, активно пользуясь своей женственностью. Названная этим именем женщина будет слишком серьезной и рассудительной, поэтому супруг ее должен быть противоположностью, таким чтоб добавлял позитива и оптимизма ей.

Лариса - по происхождению древнегреческое имя. По крайней мере, так гласит главная версия, исходя из которой, оно могло быть образовано от названия греческого города Ларисса. Значение звучит как «чайка». Значение имени Лариса сулит новорожденной малышке такие черты характера как спокойствие, капризность, ранимость, эмоциональность, скрытность, тактичность и покорность. Ей не хватает решительности и настойчивости, но зато она надежна, практична, и ответственна. Самостоятельная, если что-то не будет получаться, то все равно не придет за помощью к близким или друзьям. Предпочитает лично разбираться со всеми неурядицами. Старается не просить помощи. Но покладиста в отношениях с мужским полом – старается угодить во всем без исключения. Лариса плохо относится к людям, которые пытаются критиковать кого-либо, и при этом не признают своих недостатков. А еще носительницы этого женского имени избегают обычно общения со слишком навязчивыми и надоедливыми людьми…

Лариса — просто восхитительная хозяйка, виртуозно справляющаяся со всеми бытовыми вопросами. В ее семейном гнездышке всегда царят уют, тепло, комфорт и порядок. Также Лара — отличный кулинар, она умеет готовить быстрые, но очень вкусные и полезные блюда. Она строго следит за тем, чтоб ее семья питалась правильной и полезной едой. Несмотря на свою занятость на работе она всегда все успевает. Кроме того, как гостеприимный человек, она всегда рада видеть у себя в гостях родных и близких.

Лидия – по происхождению персидское имя. Образовано от названия области в Малой Азии. Значение звучит как «девушка из Лидии», по крайней мере, по главной версии. Хотя есть и другая версия, исходя из которой у этого имени могут иметься итальянские корни, а перевод может звучать как «музыкальная». Значение имени Лидия сулит носительницам непростой характер. Среди основных качеств независимость в мышлении и любовь к свободе. Резка, эмоциональна, а порою и агрессивна, ей нет равных, и общение с ней должны заслужить – вот она какая, носительница имени Лидия в большинстве случаев. В будущем же может стать более высокомерной, отчего у нее могут испортиться отношения с людьми из окружения и даже с родственниками. Общаться на равных она не умеет, на всех смотрит с высока, может унизить человека ради получения уважения и превосходства. Не понимает, что этим отдаляется от друзей, коих не так уж и много. Единственное, в чем Лидочка идеальна, это профессиональная деятельность. В своей профессии будет успешной женщиной, прирожденным лидером с отменными организаторскими качествами. Замуж Лида выходит не очень рано, а вот в случае раннего брака, потом возможен повторный брак. Она мечтает создать семью раз и на всю жизнь, как в сказке. Для супруга она становится не только удивительной женой, но и верным, надежным другом. 
Лидия — замечательная и экономная хозяйка, умело распоряжающаяся бюджетом семьи. Она не транжирит деньги на что-то ненужное, зато в ее доме всегда все необходимое. Лида всецело посвящает себя семье, для нее не составит труда отказаться от работы, чтоб еще больше времени уделять и без того идеальному семейному гнездышку.

Любовь - по происхождению славянское имя. Означает непосредственно то самое слово, на которое и похоже – «любовь». 
В своем большинстве Любы, это женщины с высоким мнением о себе, но при этом терпеливые, сдержанные и очень спокойные. Этим девушкам свойственна юмористичность и позитивность, они веселы и всегда вокруг себя сеют лишь позитив, и более того, они всегда в центре внимания. Характер имени Любовь, а точнее носительниц этого имени, таков, что предполагает наличие целой кучи важных и нужных качеств. Но среди их огромного количества первым делом стоило бы выделить такое как общительность и коммуникабельность. Девушки по имени Любовь, это в своем большинстве очень коммуникабельные представительницы слабого пола. У них много друзей и единомышленников, товарищей, и со всеми они общаются одинаково. Второй же фактор, на котором стоило бы акцентировать внимание, это способность добиваться поставленных целей несмотря ни на что. Так, решившись добиться чего-либо, Люба обязательно добьется этого, чего бы ей этого не стоило, ведь в противном случае она попросту перестанет себя уважать, а в последствии возможно и замкнется в себе. Это еще одна особенность характера всех девушек, получивших при рождении имя Любовь. Что касается взаимоотношений с представителями противоположного пола, так тут все достаточно просто. С одной стороны, Любови в своем большинстве очень популярны у мужчин и пользуются спросом. Но с другой стороны, носительницы этого имени слишком сильно любят свободу, и поэтому, как только видят признаки сильного сближения и привязанности, расстаются и ищут новых партнеров.

Людмила - по происхождению славянское имя. Буквальная трактовка значения этого имени звучит как «милая людям». 
Людмилам обычно с детства не хватает общения с людьми, и они делают все для того, чтоб заполучить его любой ценой. Обычно же это темпераментная, волевая, сильная по натуре женщина, всегда с гордостью и достоинством принимающая преграды за испытания. Она умеет править и руководить, справедлива и честна, но требовательна и не умеет общаться на равных. Зато близким людям с такой безопасно, ведь она никогда не предаст и не сдастся пред лицом опасности или трудностей. Именно благодаря настырности, настойчивости, умению противостоять всем преградам и проблемам, волевой выдержке и целеустремленности Людмилы в своем большинстве и достигают больших успехов в профессиональной деятельности. Из них нередко получаются хорошие начальники, лидеры, руководители. Но Людмилы слишком зависимы от мнения окружающих людей, от одобрений и похвалы. Любая критика, обида, оскорбление или насмешка могут стать причиной для самого настоящего скандала, ссоры. И не важно будет Люде, кто стал во главе этого скандала, близкий человек, родственник, или даже собственный ребенок.

Если Вы хотите узнать что-то еще об этих или других именах, мы предлагаем Вам обратиться к книгам из нашей библиотеки:

  • Зима, Дмитрий. Как назвать девочку. Лучшее имя для вашего ребенка / Дмитрий Зима. – М.:РИПОЛ классик, 2007. – 192 с.
  • Хигир,Б.Ю. Как правильно назвать ребенка / Б.Ю. Хигер. – М.: Астрель: АСТ, Хранитель, 2007. – 637 с.

или сайту Оракул

© Наталья Храмова


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»