• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Тайна имени. Мужские имена на букву "Л"

Лаврентий – по происхождению православное, католическое имя, означает «украшенный лавром» и символизирует торжество победителя. 
Энергичный, гордый и немного тщеславный человек. Он стремится взять на себя ведущую роль, чтобы получить доступ к определённым благам, доступным обладающим властью, хочет занять первое место. Он может устоять перед лестью, не любит ложь или несправедливость, это мужественный, энергичный и находчивый мужчина. Лаврентий – мужчина действия, обладающей внутренней мотивацией, прекрасный организатор. Мужественный и решительный, кипит энергии, которая делает его эффективным, творческим и ярким человеком. Его импульсивность порой несовместима с действиями, он иногда может терять здравый рассудок и действовать, лишь опираясь на свою конечную цель и желание её достичь. Переубедить его очень проблематично, если только не предложить что-то настолько интересное, что отвлечет от данной задачи и полностью переключит на новое занятие. В сердечных делах Лаврентий проявляет себя как властный, но страстный и притягательный партнер. Он не любит ходить вокруг да около, довольно ревнивый. Просто потому, что всегда ему требуется внимание. Если вы его избранница, он будет делать почти все, что вы попросите, и если это будет в угоду вам, кто знает, он возможно даже сможет переместить гору на вашем пути.

Лев - по происхождению латинское имя. Образовано от латинского имени Лео или древнегреческого Леон, которые в обоих случаях трактуются как Лев. По другой версии оно может означать «храброго, как Лев». Считается, что значение имени Лев, как и его энергетика, сулит мужчине такие черты характера как обязательность, искренность, настойчивость и упорство, добросовестность и сдержанность, толерантность и мудрость. Но это всего лишь теория. Хотя по большей части Львы как раз-таки и являются таковыми в зрелости. Лев способен быть ласковым и нежным, но в то же время вспыльчивым, налететь на собеседника или обидчика как ураган. Он хитер и немного агрессивен, но доверчив. Правда пользоваться его доверием не стоит – месть будет страшна и ужасна. Лев умеет быть легкомысленным и непредсказуемым, но старается действовать в соответствии с разумом и никому не показывать своей легкомысленности. Лев плохо относится к нетерпеливым, настырным, навязчивым и хитрым людям, ненавидит предателей и хитрецов, старается избегать общения с теми, в ком не уверен. А еще Лев избегает общества властных людей, хотя сам таковым и является.

Леонид – по происхождению древнегреческое имя. Образовано от имени Леонидас. Значение звучит как «подобный льву» или «сын льва». 
Судьба Лени определяется исключительно его добротой и искренностью, желанием делать добро и прославляться хорошими поступками. Это воспитанный, уравновешенный лидер, обожающий находиться в центре внимания, слышать похвалу и ощущать восхищение. Это умелец манипулировать людьми, а еще надежный друг и товарищ. Его воспитанность и нежелание вступать в конфликты подкупает, им многие восхищаются. Он умеет слушать и вникать в проблемы, всегда готов помочь товарищу и никогда не предаст. Предан выбранному житейскому пути. А любознательность и разносторонняя развитость способствуют его победам. Судьба Леонида во многом очень сложна и предполагает кучу трудностей, возникающих на его жизненном пути, но все они будут им пережиты как полагается. Леонид требователен, и что не менее важно, идеалистичен в плане оценки женщин, он всем им приписывает достоинства, коих может и вовсе не быть, и это может приводить к разочарованиям и расставаниям. Но случается это лишь от того, что судьба Леонида быть идеалистом, а не от того, что ему попадаются предательницы.

Леонтий - по происхождению древнегреческое имя. В корне находится слово «леон», что переводится с греческого языка как «лев». 
Леонтий довольно неоднозначный. С одной стороны такой мужчина — активный и деятельный человек, наполненный энергией и желанием свернуть горы. Но с другой — он довольно замкнутая и эгоистичная натура, при этом в нем присутствуют чувство справедливости, ответственности, внимательность и честность. Леонтий не многословен, однако у него есть дар переубеждать людей. Он может воспользоваться своими лидерскими качествами даже в корыстных целях, поскольку для него крайне важно добиться поставленных целей. Он не потерпит обмана или предательства по отношению к себе. У него не много друзей, но зато они надежные. В свою очередь он также готов прийти на помощь. Но при этом он — немного скуповатый и упрямый человек. Леонтий — довольно целеустремленный и трудолюбивый мужчина. Он обладает неплохими задатками лидера, но его замкнутость и стеснительность могут помешать ему максимально реализовать свой потенциал. Однако, стоит отметить, что Леонтий все-таки будет стремиться к высокой должности. Отодвигая свои страхи и неуверенность на задний план, он идет к цели, ведь из мужчины по имени Леонтий может выйти по-настоящему успешный руководитель.

Лукьян -  по происхождению латинское/древнеримское имя. Произошло от древнего римского родового прозвища «Lucianus», которое в свою очередь произошло от латинского личного имени «Lucius». К слову, в корне слово «lux», что переводится как «свет». 
Характер Лукьяна, это всегда характер настоящего лидера, который всегда добьется поставленных целей, всем поможет, всем посоветует, и каждого поддержит. Можно сказать и о том, что Лукьян, это человек преданный, верный, бескорыстный и принципиально правильный. Такой парень никогда не позволит себе предать близкого человека или просто знакомого, оставить кого-то без поддержки, или же сделать что-то, что навредит другому человеку. Это мужчина, поступающий только в соответствии со своей совестью, и готовый пожертвовать даже чем-то важным ради счастья другого человека. Плюс как таковой носитель имени Лукьян очень активен и трудолюбив, целеустремлен и действенен. Он никогда не станет искать повод для того, чтоб избежать работы или ответственности, и никогда не будет бездействовать тогда, когда имеются какие-либо, пусть даже и не особо важные дела. Лукьян наверняка станет идеальным мужем, аккуратным, заботливым, честным, преданным, верным и добрым, понимающим и внимательным. Может иногда он и вспылит, но в остальное время все равно будет оставаться таким же заботливым и внимательным.

 

Если Вы хотите узнать что-то еще об этих или других именах, мы предлагаем Вам обратиться к книгам из нашей библиотеки:

  • Зима, Дмитрий. Как назвать девочку. Лучшее имя для вашего ребенка / Дмитрий Зима. – М.:РИПОЛ классик, 2007. – 192 с.
  • Хигир,Б.Ю. Как правильно назвать ребенка / Б.Ю. Хигер. – М.: Астрель: АСТ, Хранитель, 2007. – 637 с.

или сайту NameDB

© Наталья Храмова


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»