• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Тайна имени. Женские имена на букву "К"

Карина – по происхождению латинское имя. Могло произойти от римского родового имени «Carinus», что трактуется как «милый» или «дорогой». Хотя имеются и другие версии. Например, с итальянского и испанского языков «Carina» переводится как «любимая». Значение этого имени имеет очень сильную энергетику. Но главным является не это, а то, что оно сулит носительницам много хороших качеств, среди которых такие черты характера как активность, импульсивность, неприступность, рассудительность, настырность, действенность, напористость, готовность идти к намеченной цели до самого конца, неумение сдаваться и свободолюбие. Карина может быть эмоциональной и слишком уж претенциозной, но при этом и очень веселой личностью, оптимисткой по жизни. А еще Карина, это всегда очень яркая личность, демонстрирующая всему миру свои достоинства и положительные стороны, и не боящаяся публики. Такие девушки обожают находиться в центре внимания, и более того, ради этого они готовы на все (в пределах разумного). Карина плохо относится к людям скучным и нудным, к тем, кто плохо относится к юмору, к людям ленивым и неподвижным. А еще Карина ненавидит людей, старающихся выделиться на ее фоне или использовать ее яркость в своих корыстных целях.

Кира - по происхождению католическое греческое имя. Хотя имеется далеко не одна версия его происхождения. Главная гласит об образовании от греческого имени Кирия, которое в свою очередь получилось от мужского имени Кирос. Значение звучит как «повелитель» или «господин». Обычно носительница имени Кира становится сильной, упорной, стойкой и волевой личностью, обладающей одновременно и такими свойствами как добродушие, мягкость, сострадание и самопожертвование во благо людей. Характер Киры может быть очень непростым. Плюс, у носительницы этого имени наверняка будут иметься черты, явно противоречащие друг другу, что принесет и радость, и счастье, и массу неурядиц. Она может быть одновременно и мягкой, и грубой, и честной, и корыстной, и доброй, и очень мстительной. Достоинства и положительные черты: самое главное достоинство всех Кир без исключения заключается в их целеустремленности и умении добиваться поставленных целей даже в случаях, когда это кажется невозможным. Плюс, эти девушки никогда не ждут подачек и предпочитают всего добиваться самостоятельно, без чьей-либо помощи. Кира может избегать общения с грубыми мужчинами, а может и вовсе ограничивать свое общение со всеми, кто, по ее мнению, недостоин ее. Такая вот она, Кира…

Ксения – по происхождению греческое имя. Могло образоваться от греческого слова «xenia». Переводится значение с греческого языка как «гостеприимная». По второй версии могло произойти от «xenios», что переводится как «странница» или «чужестранка». Ксениям сулятся такие черты характера как честность, чувствительность, доброта, отзывчивость, вспыльчивость, жажда самосовершенствования, принципиальность, скрытность, доброжелательность, самоуверенность. Есть и огромные минусы в характере всех носительниц женского имени Ксения без исключения – эти девушки зачастую слишком непостоянны и самовлюблены, что в свою очередь сильно влияет на их популярность в обществе, на количество друзей и личную жизнь в целом. Самое главное достоинство всех Ксений, это их способность все видеть так, как не видит никто другой, иметь на все свою точку зрения, и придерживаться ее даже в случае давки со стороны окружения. Плюс достоинством можно считать бесконечную жажду самосовершенствования Ксения плохо относится к людям, которые не уважают себя и ничего не делают для того, чтоб добиться чего-то хорошего в жизни. А еще носительницы этого имени не любят ленивых, скрытных, замкнутых и не имеющих своей точки зрения людей.

Если Вы хотите узнать что-то еще об этих или других именах, мы предлагаем Вам обратиться к книгам из нашей библиотеки:

  • Зима, Дмитрий. Как назвать девочку. Лучшее имя для вашего ребенка / Дмитрий Зима. – М.:РИПОЛ классик, 2007. – 192 с.
  • Хигир,Б.Ю. Как правильно назвать ребенка / Б.Ю. Хигер. – М.: Астрель: АСТ, Хранитель, 2007. – 637 с.

или сайту Оракул

© Наталья Храмова


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»