• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Тайна имени. Мужские имена на букву "К"

Кирилл – по происхождению древнегреческое имя. В переводе значение звучит как «владыка» или «господин». Произошло от древнегреческого слова «Κύριλλος». Пришло вместе с язычеством из Древней Греции. На Русь попало вместе с христианством из Византии. Значение этого имени наделяет носителей обычно целой кучей интересных характеристик. Традиционно характер зависит от сезона года, в котором рожден именованный таким образом мальчик, но есть и общие черты, свойственные всем Кириллам без исключения. Среди них рвение к лучшему, чувствительность, сентиментальность, сострадание и любовь к плавному течению по реке судьбы, чувственность, огромная сила воли, отличное воображение, фантазерство, способность добиваться поставленных целей любыми возможными способами. Хотя имеется у всех Кириллов без исключения и один общий недостаток. Он заключается в том, что до поры до времени ими легко управлять, манипулировать. Кирилла легче простого убедить в том, с чем он не согласен, и легко управлять, манипулировать, его легко использовать, и люди будут этим пользоваться, если родители с детства не приучат его к тому, чтоб у него на все имелось свое собственное мнение. Кирилл, это всегда человек добрый, щедрый, и очень правильный. Он плохо относится к людям скрытным и замкнутым, к тем, кто никогда не проявляет инициативы к общению, хотя на самом деле именно с такими бы ему и стоило бы общаться. А еще он ненавидит слабых в моральном и психологическом смысле людей.

Клим - по происхождению древнеримское имя. По главной версии могло образоваться от древнеримского когномена (родового прозвища), звучавшего как «сlement». В переводе этот когномен может означать «милосердного», «гуманного» или же «мягкого» человека. Хотя существуют и другие версии.

Значение имени Клим имеет сильнейшую энергетику, способную сильнейшим образом влиять на будущее, натуру и судьбу названного этим именем мальчишки. Считается, что энергетика и значение имени Клим может наделить носителя бурным, непредсказуемым и очень непокорным характером. А плюс ко всему, энергетика имени Клим проявляется по-разному еще и на каждом возрастном этапе. Обычно по ходу взросления носители этого имени сильно меняются. Они становятся более чувственными, доброжелательными, нежными и покладистыми, хотя в детстве их таковыми ну никак нельзя назвать. Носитель этого мужского имени никогда не подпустит к себе навязчивого, нечестного, или просто завистливого человека.

Константин - по происхождению древнеримское имя. Образовано от латинского слова «constans». Значение звучит как «неизменный», «постоянный» или «стойкий». В Древнем Риме это имя не было популярным и существовало в виде других видоизмененных форм. До нас дошло позже… 

Значение имени Константин в парном воздействии с происхождением сулит новорожденному мальчику такие черты как внимательность к окружающим, открытость, оригинальность мышления, добросердечность, гуманизм, искренность, ироничность и склонность к самопожертвованию. Также, это в своем большинстве трудолюбивые и очень целеустремленные люди. Большинство Константинов обладает большим терпением, но испытывать эту черту не стоит – она может обернуться вспыльчивостью и агрессией. Костя, взрослый или ребенок, не простит, если его терпение будут испытывать грубостью, обманом или еще чем-либо. Он выскажет все прямо в глаза и не побоится последствий. Константин, всегда добрый, щедрый и очень внимательный человек, старающийся ко всем относиться одинаково хорошо, не питающий больших надежд и добивающийся всего того, на что нацелится. Это в своем большинстве люди, обладающие отменным терпением и сдержанностью.

 

Если Вы хотите узнать что-то еще об этих или других именах, мы предлагаем Вам обратиться к книгам из нашей библиотеки:

  • Зима, Дмитрий. Как назвать девочку. Лучшее имя для вашего ребенка / Дмитрий Зима. – М.:РИПОЛ классик, 2007. – 192 с.
  • Хигир,Б.Ю. Как правильно назвать ребенка / Б.Ю. Хигер. – М.: Астрель: АСТ, Хранитель, 2007. – 637 с.

или сайту NameDB

© Наталья Храмова


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»