• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Тайна имени. Женские имена на букву "И"

Инга – имя скандинавского происхождения. Это имя переводят как «дочь Ингвио (Инга)», «рождённая богом изобилия Ингвио», «защищённая Ингвио». Характеру Инги свойственны противоречия, ее поступки могут быть непредсказуемы. Девушка с этим именем – добрый человек, но легко поддается влиянию окружающих. Она совершает множество ошибок, в которых виновата только она сама. Инга настойчиво отстаивает свои права. В характере девушки твердость сочетается с резкостью и целеустремленностью. Женщина с этим именем очень рано начинает осознавать, чего она желает от жизни, и у нее хорошо получается добиваться желаемого. Противоположный пол начинает обращать внимание на Ингу рано, но по натуре Инга не кокетка. Жена из Инги строгая, преданная. Ее целью становится забота о благополучии семьи и воспитании детей. Инга хочет контролировать каждый их шаг, становится требовательна к ним. Дружить и даже просто общаться с Ингой очень непросто. Несмотря ни на какие советы, она всегда поступает по-своему. Девушка может быть терпеливой и приветливой. Однако в обществе подруг порой у нее возникает ощущение, что кто-то хочет на нее надавить. Тогда дает о себе знать жесткий характер Инги. Она наверняка выразит свое недовольство и готовность дать отпор, а, может быть, и затеет конфликт. Инга временами устает от этой готовности постоянно драться за свои интересы. У неё наступают периоды уныния, поэтому она быстро проникается симпатией к людям, проявившим сочувствие к ней. Однако обиды, преувеличенные, а порой и просто выдуманные, она помнит долго.

Инна - по происхождению древнегерманское имя. В переводе это имя означает «сильную воду» или «бурный поток». Значение имени Инна наделяет носительниц сложным и неусидчивым характером. Это проказницы и баловницы по натуре, не способные сидеть на месте. Эти девушки жаждут приключений, адреналина, риска, баловства, шума. Они не способны концентрироваться на чем-либо серьезном, все время в движении. Они никому не дают покоя и совершают массу необдуманных поступков. Это в своем большинстве девочки с непростым характером, живущие в своем собственном придуманном мире. Но зато все они добры и отзывчивы, а это ведь немалого стоит. Инна, это всегда мечтательница, обожающая романтику и ценящая высокие чувства. При этом свои чувства Инна никогда не станет открыто демонстрировать окружающим людям, а напротив, скроет их, постарается никого в них не посвящать и никому о них не рассказывать.

Ирина – по происхождению древнегреческое имя. Буквальная трактовка значения этого имени звучит как «мир и покой». Хотя имеются и другие версии, но в России они не пользуются авторитетом. Значение имени по главной версии сулит носительницам такие черты характера как жизнерадостность, целеустремленность, активность, непоседливость, трудолюбие и твердость. В противовес же этим чертам сулятся и такие как независимость, прямолинейность, свободолюбие и самостоятельность. Носительницы женского имени Ира в своем большинстве являются обладательницами аналитического склада ума и рассудительности. Они во всем полагаются исключительно на логику и разум, а вот эмоции и неконтролируемые чувства этим девушкам чужды. Она может стать прекрасным работником медицины, журналистом, инженером, занять свое место в сфере торговли или стать успешным фоторепортером. Если вдруг Инна увлечётся какой-то работой, то она способна относительно спокойно сменить прежний род деятельности и полностью посвятить себя новой. Кстати говоря, воспитанию Ирины поддаются с трудом. Так что, родителям Ирочки придется изрядно попотеть, воспитывая из нее нормального человека. Впрочем, носительницы имени Ирина очень зависимы от окружения и атмосферы, а не только от того, каким факторам уделяется внимание в процессе воспитания…

Если Вы хотите узнать что-то еще об этих или других именах, мы предлагаем Вам обратиться к книгам из нашей библиотеки:

  • Зима, Дмитрий. Как назвать девочку. Лучшее имя для вашего ребенка / Дмитрий Зима. – М.:РИПОЛ классик, 2007. – 192 с.
  • Хигир,Б.Ю. Как правильно назвать ребенка / Б.Ю. Хигер. – М.: Астрель: АСТ, Хранитель, 2007. – 637 с.

или сайту Оракул

© Наталья Храмова


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»