• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Тайна имени. Мужские имена на букву "И"

Иван - по происхождению древнееврейское имя. В переводе означает «благодать Божия». Значение имени Иван наделяет носителей целой кучей самых разных характеристик. Среди их огромного количества доброта, порывистость, честность, хитрость, спонтанность, общительность и коммуникабельность, щедрость и многогранность в плане интеллектуального развития, веселый нрав, оптимистичность, надежность и ответственность. Вани нередко становятся лидерами в обществе, правда, негласными, ибо сами Иваны не любят держать ответственность за других людей и предпочитают лишь навязывать свои мнения, но не отвечать за поступки других людей. С другой стороны, Иван, это человек добрый и оптимистичный, всегда готовый к приключениям, путешествиям, спонтанным поступкам и веселью… Достоинства и положительные черты: всегда идет напролом прямиком к поставленной цели и никогда не отступает, готов идти на хитрости ради достижения нужных результатов, старается быть первым во всем без исключения, обожает спорт и ненавидит интеллектуальные игры…

Игорь - по происхождению древнескандинавское имя. Образовано от двух разных древних слов. Первое – «Ing», что является именем скандинавского Бога Инга, покровительствующего над плодородием и изобилием. Вторая же часть в имени Игорь – «varr», что переводится как «охранять». Буквальное значение – «охраняющий имя Бога». Значение имени сулит новорожденному мальчику такие черты характера как трудолюбие, самостоятельность, гордыня, богатство фантазии, целеустремленность, настырность, напористость, коммуникабельность и дружелюбие. Но это лишь положительные черты. Сулятся также и отрицательные… Среди их небольшого количества стоило бы выделить такие как нехватка усидчивости, отсутствие терпения, переменчивое настроение, склонность к чувству корысти, невнимательность, и отсутствие постоянства. Зато обычно это общительный и красноречивый человек, способный очаровать любого собеседника без исключения даже самым явным враньем. Характер у Игоря достаточно сложный и непредсказуемый, во многом зависящий от кучи дополнительных моментов. Среди этих моментов и родительское воспитание, и воздействие на натуру знака зодиака, и даже символ года.

Илья – по происхождению древнееврейское имя. Буквальная трактовка значения с иврита означает «верующего» мужчину. По другой версии трактовка может звучать как «Бог мой» или «сила Божья». Значение этого имени имеет сильную энергетику и сулит по главной версии мальчикам такие черты как мягкость, добродушие, уверенность в себе, сильный дух, деликатность и открытость, честность и преданность, целеустремленность, уступчивость, решительность и доброжелательность. В своем большинстве это мужчины добрые и щедрые, готовые на свершение героических поступков и способные пожертвовать даже собой ради счастья других людей. Илья, это обычно человек с большим сердцем, быстро прощающий все обиды, никогда не вынашивающий мести и старающийся со всеми общаться одинаково хорошо. Он никогда и никого не обидит по собственной воле или специально, не будет наживаться на чужом горе или вынашивать корыстные планы, и вообще, это человек, с которым можно и даже нужно дружить. Илья плохо относится к людям неуравновешенным, слишком эмоциональным и грубым, и к тем, что ищут выгоду в общении с другими людьми. Он никогда не будет общаться с человеком, которому не доверяет, и сам не терпит людей, которые ему не доверяют.

 

Если Вы хотите узнать что-то еще об этих или других именах, мы предлагаем Вам обратиться к книгам из нашей библиотеки:

  • Зима, Дмитрий. Как назвать девочку. Лучшее имя для вашего ребенка / Дмитрий Зима. – М.:РИПОЛ классик, 2007. – 192 с.
  • Хигир,Б.Ю. Как правильно назвать ребенка / Б.Ю. Хигер. – М.: Астрель: АСТ, Хранитель, 2007. – 637 с.

или сайту NameDB

© Наталья Храмова


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»