• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Тайна имени. Мужские имена на букву "З"

Захар - по происхождению древнееврейское имя. Значение звучит как «Господь вспомнил», «помнящий Господа», или «вспомянутый Господом». Имя Захар обладает влиятельной значимостью и хорошей совместимостью с большинством женских русских имен. Способно наделить мужчину характером истинного лидера…

Захар – добродушный, уступчивый, внимательный и заботливый по отношению к близким мужчина. Он очень сентиментален и обожает смотреть фильмы о любви. Захар не знает, что такое корысть, он отзывчив и готов в любой момент прийти на помощь. Характеру Захара не хватает твердости и настойчивости, из-за чего его добротой часто пользуются окружающие. Захар обожает природу, если у него будет возможность купить землю, он обязательно ею воспользуется и займется выращиванием плодовых деревьев. У Захара будет спокойная и ровная жизнь, без особых потрясений. Захар часто выбирает работу водителя, гуманитарные профессии его практически не занимают. Характер Захара обуславливает его положение на работе - он будет скромным и отзывчивым сотрудником.

Захар любит заниматься домом, в выходной день его можно увидеть за уборкой жилища. Он никогда не изменит своей супруге. Работая по дому, он привлекает к этому детей, считая, что лучше всего воспитывает человека именно работа.

Зиновий - по происхождению греческое имя, трактуется как «сила Зевса». Значение имени Зиновий способно наделить своего носителя мягким и достаточно терпеливым и сдержанным характером. Это может крайне негативно сказаться на будущем названного так парня, сделать его слишком уязвимым. Но есть и «обратная сторона медали» — под воздействием знака зодиака и других астрологических символов, личность может со временем обрести и иные черты. В случае Зиновия, этими «другими» чертами могут стать такие как строгость, напористость, непоколебимость и не только. Хотя, обычно среди их огромного количества все равно присутствуют такие как добропорядочность, мягкость, бесконфликтность, нерешительность, действенность, трудолюбие, любознательность и спокойствие…

Считается, что носитель мужского редкого имени Зиновий должен иметь очень интересный, но сложный характер. С одной стороны, это человек слова, справедливый, честный, всегда поступающий только в соответствии с совестью, и никогда не совершающий плохих поступков в отношении людей, кем бы эти люди не были, друзьями, родственниками или врагами и конкурентами по бизнесу. Но с другой стороны, это одиночка, характер которого не позволяет заводить друзей и товарищей. Главная проблема в том, что носители имени Зиновий слишком боятся сближения – им кажется, что сблизившись с тем или иным человеком, они рано или поздно окажутся подвергнутыми предательству.

Зосим – происходит из греческого языка. Ударение ставится на букву "О". Означает «живой». Это имя помогает выделяться. Парень с этим именем при этом не терпит хвастунов и сам никогда не хвастает. Мужчина, носящий имя Зосима, придает огромное значение аккуратности. Он обидчив, и сам, разойдясь, может больно ранить словом.

Мужчина по имени Зосим добрый, улыбчивый и жизнерадостный. Он звезд с неба не хватает, но вполне преуспевает в работе и в любви. Зосим довольно болтлив и совершенно не придает значения чужим тайнам. 

 

Если Вы хотите узнать что-то еще об этих или других именах, мы предлагаем Вам обратиться к книгам из нашей библиотеки:

  • Зима, Дмитрий. Как назвать девочку. Лучшее имя для вашего ребенка / Дмитрий Зима. – М.:РИПОЛ классик, 2007. – 192 с.
  • Хигир,Б.Ю. Как правильно назвать ребенка / Б.Ю. Хигер. – М.: Астрель: АСТ, Хранитель, 2007. – 637 с.

или сайту NameDB

© Наталья Храмова


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»