• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Тайна имени. Женские имена на букву "Е"

Ева - по происхождению древнееврейское имя. Буквальная трактовка женского имени Ева звучит как «живая». 
Значение имени Ева сулит носительницам такие черты характера как целеустремленность, активность, чувственность, темпераментность, чуткость и мягкость. А в зависимости от сезона рождения, могут иметь место и такие черты характера как уравновешенность, сдержанность, самоконтроль и самопожертвование во благо людей. Не удивительно, что из девушек по имени Ева нередко получаются люди, работающие в области пожертвований и благотворительности. Ева, это в большинстве случаев очень добрая, стеснительная, сдержанная, умная, находчивая и действенная девушка, обладающая просто отличнейшим воображением и хорошей интуицией. Это девушка, у которой все и всегда идет по плану, которая никогда не отступит от своих планов, и отнесется к любому делу с должной ответственностью. Ева добрая и позитивная, никогда не оставит друга в беде, поможет, даже если придется пожертвовать чем-то важным, всегда проявит сочувствие и понимание. А еще это человек открытый и общительный, хоть и немного стеснительный.

Екатерина – по происхождению древнегреческое имя. Значение этого имени олицетворяет «непорочную» или «вечно чистую» девушку. Образовано от греческого слова «екатерини». 
Значение имени Екатерина может одарить носительницу целой кучей хороших характеристик, и более того, оно способно создать по-настоящему властную и царственную натуру. Особенность воздействия энергетики этого имени на носительницу заключается в формировании властного, гордого и самодостаточного характера. Такая женщина будет заведомо явным лидером… Всего Кате придется добиваться самостоятельно, опираясь на собственные качества, умения, старания. Она властна, немного жадна, корыстна и умеет манипулировать людьми, но при этом старается выглядеть в глазах людей честной и непорочной. 
Екатерина обожает фантазировать и имеет очень неплохое воображение, она с легкостью преодолевает все рутинные преграды и проблемы. Способна справиться даже с решением самой сложной задачи, и нередко находит выходы из таких ситуаций, из которых другим выхода попросту не найти.

Елена -  по происхождению древнегреческое имя. Буквальная его трактовка звучит как «солнечная», а по второй версии значение – «солнечный свет». 
Астрологи считают, что значение женского имени Елена сулит современным новорожденным девочкам такие черты характера как мнительность, возбудимость, эмоциональность, впечатлительность, влюбчивость, безответственность и невнимательность, непостоянство, действенность, чрезмерная активность и подвижность, непоседливость. Обычно же Елена, это серьезная девушка, но обладающая рядом минусов – например, она не умеет заканчивать начатые дела, обидчива, капризна и непостоянна. Впрочем, все это лишь общие очертания натуры. На самом же деле в каждом отдельном случае характер может быть непохожим на остальных…

Елизавета – по происхождению древнееврейское имя. Буквальная трактовка значения может звучать по-разному – «обещание Бога», «обещание моего Бога» или «мой Бог обещал». 
Елизавета может сулить женщине, имеющей это имя, много хороших качеств. В своем большинстве это целеустремленные, энергичные, упорные и трудолюбивые женщины, старающиеся во всем руководствоваться исключительно логикой, здравым смыслом и собственным умом. Здравые и свежие мысли помогают Лизам достойно выйти из любой негативной ситуации. Эти женщины с легкостью находят решения там, где их никто не видит. Они способны приспосабливаться и выживать там, где это невозможно. Но есть и одно «но» — Лизы не слишком доступны обществу, их считают холодными и бесчувственными. Хотя на самом деле это далеко не так – просто эти женщины не любят выставлять чувства напоказ. Елизавете свойственны такие черты характера, как добропорядочность, доброжелательность, целеустремленность, развитое воображение и отличная фантазия, способность выживать и приспосабливаться, желание развиваться, трудолюбие и активность. А еще девушки по имени Лиза очень предприимчивы.

Есения - по происхождению славянское имя. Буквальная трактовка может означать «родившегося осенью». Могло произойти от мужского имени Есеня (Есений в современности), что в свою очередь означает от мирское слово «есень». Перевод же звучит как «осень». 
Значение имени Есения сулит носительнице много хороших качеств и крайне необычный характер. По главной версии, носительница этого имени будет доброй и уравновешенной представительницей нежной половины человечества. Она будет обладать удивительной красоты характером, станет стойкой, спокойной, мудрой и надежной женщиной, и будет наделена огромнейшим количеством достоинств. Независимо от того, к какому сезону принадлежит, она будет общительной, а посему не будет испытывать нехватки в плане общения или друзей. Будет окружена заботой окружающих. Главное достоинство всех девушек, названных женским именем Есения, это их общительность, красноречивость, способность заводить друзей даже там, это, казалось бы, невозможным. Плюс, эти девушки всегда излучают позитив и душевное тепло…

Если Вы хотите узнать что-то еще об этих или других именах, мы предлагаем Вам обратиться к книгам из нашей библиотеки:

  • Зима, Дмитрий. Как назвать девочку. Лучшее имя для вашего ребенка / Дмитрий Зима. – М.:РИПОЛ классик, 2007. – 192 с.
  • Хигир,Б.Ю. Как правильно назвать ребенка / Б.Ю. Хигер. – М.: Астрель: АСТ, Хранитель, 2007. – 637 с.

или сайту Оракул

© Наталья Храмова


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»