• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Тайна имени. Мужские имена на букву "Э"

Эдуард – по происхождению древнегерманское имя. Трактуется как «заботящийся о собственности». Эдуард  это простой, нежный, заботливый и доброжелательный человек с хорошим характером, но не способный на ярость, отстаивание собственного мнения и жесткость. Ему трудно ужиться в компании с людьми с лидерскими качествами, но зато к властным женщинам он склонен сильнее, и ищет в большинстве случаев себе именно такую. Самыми родными и близкими считает мать и отца, не признает дружбу, не просит помощи у других, доверяет только родне. Но чаще всего это не играет ему на руку, скорее наоборот. Предательство, ложь, обман – с этим столкнется много-много раз. Эдуард никогда не поступит плохо в отношении близкого или родного человека, никогда и никого не оставит в беде, старается всем угодить и не отказывает в помощи. А еще это в своем большинстве люди, хорошо разбирающиеся в других. Эдуард плохо относится к самовлюбленным и слишком жестким людям, не любит лидеров и тех, кто пытается доминировать над другими, избегает лжецов и обманщиков, и самое главное, ненавидит предателей. Трудно на самом деле сказать, каким именно мужем станет Эдуард и все носители этого имени в целом, но одно можно сказать со стопроцентной уверенностью – носителю этого имени точно не стать плохим мужем. Для женщины, которая будет соответствовать всем его требованиям, Эдуард станет по-настоящему хорошим мужем.

Эльдар - по происхождению европейское имя. Буквальная трактовка звучит как «воин огня» или «огненный воин». Эльдар, это обычно талантливый и трудолюбивый человек, и если он берется за какое-либо дело, то доделывает его до конца, легко преодолевая преграды. И вообще, это очень старательный и ответственный человек, и таковы почти все Эльдары без исключения. Самое главное достоинство всех носителей имени Эльдар, это их способность приспосабливаться и адаптироваться. А еще к достоинствам можно отнести настырность, трудолюбие и ответственность с пунктуальностью. Эльдар плохо относится к людям, которые не ценят себя и не пытаются работать над собой. А еще носитель этого имени никогда не подпустит к себе человека завистливого, корыстного и фальшивого в плане чувств. Эльдар – творческий, привлекательный и обходительный мужчина. Он пользуется огромным спросом у дам, но через некоторое время ему надоедают короткие романы. Он решается на поиск своей единственной и неповторимой супруги. Ей сможет стать женщина мягкая и терпеливая, хозяйственная и заботливая. Однако из-за чрезмерной привязанности к работе Эльдар очень мало времени уделяет семье, а такое положение выдержит не каждая женщина. Его супруга должна быть образованной, общительной и способной вести диалог на любую тему. Эльдар очень ответственно подходит к своей части обязанностей по дому, поэтому и от супруги требует того же. Верный и заботливы он часто балует свою любимую сюрпризами, не давая их любви угаснуть.

Если Вы хотите узнать что-то еще об этих или других именах, мы предлагаем Вам обратиться к книгам из нашей библиотеки:

  • Зима, Дмитрий. Как назвать девочку. Лучшее имя для вашего ребенка / Дмитрий Зима. – М.:РИПОЛ классик, 2007. – 192 с.
  • Хигир,Б.Ю. Как правильно назвать ребенка / Б.Ю. Хигер. – М.: Астрель: АСТ, Хранитель, 2007. – 637 с.

или сайту NameDB

© Наталья Храмова


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»