• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Тайна имени. Женские имена на буквы "Э"

Эльвира - по происхождению древнегерманское, или испанское имя. По первой версии трактуется как «доброжелательная» или «истинная», «всеправдивая» или «благосклонная». По второй версии, значение может переводиться с испанского языка как «оберегающая» или «защищающая всех». Эльвира - это всегда приятная и мягкая девушка, и с ранних лет пытающаяся всем угождать. При этом все Эли без исключения очень принципиальны и никогда не делают то, чего от них требуют. Эля непоседлива и нуждается в разнообразии, часто меняет предпочтения в работе и утехах, и имеет довольно переменчивое настроение. Она целеустремлена и трудолюбива, всегда добивается поставленных целей, старается не оставлять дела недоделанными и не сдается даже тогда, когда оказывается перед лицом больших проблем. А еще Эльвиры справедливы в своем большинстве до такой степени, что ради справедливости готовы жертвовать даже своим авторитетом. Эльвира может выйти замуж достаточно рано, но не по огромной любви, а ради опыта и интереса, чтобы просто почувствовать, как это — быть чьей-то женой. Быстрые разочарования в браке приведут к разводу по ее инициативе. Ни общие кредиты, ни совместный быт, ни даже дети, если они успели появиться, не смогут ее остановить. Элю не устраивает семья как у всех, малейшие разочарования или недостаточно сильные чувства к супругу ведут к краху семейной пары. Если Эльвира любит своего мужа по-настоящему, то она готова ради него на многое, даже может стать идеальной женой и отличной хозяйкой, посвятив ему всю себя.

Эмма - по происхождению латинское имя. Буквальная трактовка по этой версии может звучать как «драгоценная» или «душевная». Обычно Эмма, это простая, слабая, но добрая и искренняя девочка, интересующаяся всем, что относится к творчеству и искусству. Она не любит больших компаний и все больше проводит времени в одиночестве, но при этом никогда не скучает, ведь всегда занята чем-то, что приносит ей удовольствие. Эмма может вырасти женщиной, на которую будут обращать внимание все женщины без исключения, но при этом она никогда не станет вести себя вызывающе. Она притягивает к себе своей добротой, отзывчивостью, искренностью, ангельским терпением и справедливостью, неприсущей современным женщинам. Главное достоинство всех Эмм без исключения, это способность относиться ко всем людям одинаково, не поддаваясь стадным инстинктам и мнениям. Плюс, сюда же можно отнести справедливость, честность, искренность и прагматичность. Эмма плохо относится к людям, старающимся выделиться из толпы, пользуясь слабостями более слабых. Ухоженная и холеная Эмма никогда не обратит свое внимание на неаккуратного, неухоженного мужчину в мятой одежде. Только чистоплотные и следящие за собой мужчины могут рассчитывать на ее благосклонность. В браке Эмма чувствует себя счастливой, она искренне заботится о своем супруге и по-настоящему ласкова с ним. Иногда она может быть излишне импульсивной и вспыльчивой, но очень отходчива и ей быстро удается справиться со своим внутренним «пожаром», успокоиться и растопить лед непонимания с супругом своей обворожительной улыбкой.

Если Вы хотите узнать что-то еще об этих или других именах, мы предлагаем Вам обратиться к книгам из нашей библиотеки:

  • Зима, Дмитрий. Как назвать девочку. Лучшее имя для вашего ребенка / Дмитрий Зима. – М.:РИПОЛ классик, 2007. – 192 с.
  • Хигир, Б.Ю. Как правильно назвать ребенка / Б.Ю. Хигер. – М.: Астрель: АСТ, Хранитель, 2007. – 637 с.

или сайту Оракул

© Наталья Храмова


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»