• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Тайна имени. Мужские имена на букву "У" и "Ф"

Урал – имя несущее потребность доминировать всегда и везде. И вне зависимости от того, насколько оправдано такое стремление в конкретных обстоятельствах. Конфликт с тем, кто заведомо сильнее – не пугает, а скорее наоборот – раззадоривает. Благодаря природному магнетизму, а также амбициозности и целеустремленности, Урал может легко занять лидирующие позиции. Урал применяет масштабное мышление, чтобы расширить свои способности и возможности, взбираясь на вершину любой карьерной лестницы для достижения немыслимых для других высот. Однако с большой властью приходит и большая ответственность, которая с одной стороны порождает трудоголиков, а с другой таит опасность впасть в чрезмерное властолюбие и меркантилизм. Однако эти негативные качества могут быть сведены на нет, если Урал постарается использовать свой успех для помощи другим, так как нет ничего более ценного, чем вклад в общее благо. От носителей имени Урал невозможно услышать критики в адрес других. А вот себя они оценивают люди с именем Урал всегда критично, из-за чего бывают частые душевные стяжания и депрессивные состояния. Они прекрасные семьянины, ведь их невозможно не любить. Положительные черты характера имени Урал – человеколюбие и душевность. Отрицательные черты характера – депрессивность и критичность.

Фёдор - по происхождению древнегреческое имя. Буквальная трактовка значения - «дарованный Богом». Обычно это одаренный, но слишком самостоятельный человек, предпочитающий одиночество шумным времяпровождениям в кругу друзей. Он пытается уединяться и жить своей жизнью, а не компанейской. Не любит общаться, аккуратен и ответственен, порядочен, чистоплотен и внимателен. Это слушатель и помощник, готовый прийти на помощь. Он умеет красиво разговаривать, но не общителен и не пытается пользоваться своим даром, даром слова. Недоверчив, мнителен, подозрителен. Но зато в патовых ситуациях Федор может стать авторитетом. Именно поэтому-то к нему всегда и приходят за советом. Правда, дает он советы без рвения и желания, ведь не уважает сомневающихся в себе и слабых людей. Чаще всего Федор еще с юности начинает пользоваться бешеным спросом у представительниц прекрасного пола. Для него очаровать очередную пассию, легче простого. Но более всего для него важно, чтоб его избранница была близка ему по духу, тогда с женитьбой он затягивать не станет. Для него важно, чтоб жена была еще и его другом, партнером, единомышленником. Его супругой становится, как правило, работящая, спокойная девушка, готовая поддерживать мужа как морально, так и физически. Она никогда не пожалеет, что стала женой Феди. Своей супруге Федор откроет все свои тайны и секреты, и всей душой и сердцем будет ей предан и верен. Кроме того, он будет стараться быть идеальным мужем. Он успешно будет исполнять свои обязанности на работе, и при этом всегда поможет супруге по хозяйству. Он много времени будет уделять деткам и продолжит даже в старости быть тем же романтиком, что и был.

Если Вы хотите узнать что-то еще об этих или других именах, мы предлагаем Вам обратиться к книгам из нашей библиотеки:

  • Зима, Дмитрий. Как назвать девочку. Лучшее имя для вашего ребенка / Дмитрий Зима. – М.:РИПОЛ классик, 2007. – 192 с.
  • Хигир,Б.Ю. Как правильно назвать ребенка / Б.Ю. Хигер. – М.: Астрель: АСТ, Хранитель, 2007. – 637 с.

или сайту NameDB

© Наталья Храмова


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»