• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Тайна имени. Женские имена на буквы "У" и "Ф"

Ульяна - по происхождению латинское имя, образовано от римского личного имени Юлианус. Значение в переводе трактуется как «счастье». Все Ульяны без исключения имеют очень большое сердце, и добры по натуре. Эти женщины всегда и всем вокруг помогают, стараются никого не обманывать и поступать только по совести. Трудно сказать, как сложится судьба Ульяны, и как она будет чувствовать себя в обществе людей, но одно можно сказать точно – она никогда не будет изгоем. Эти женщины в своем большинстве пользуются авторитетом в обществе. Ульяна, как достаточно привлекательная и таинственная женщина, никогда не испытывает недостатка в поклонниках, хотя скромность заставляет ее оставаться «в тени» более ярких дам. Она предпочитает ждать того единственного, нежели размениваться на мелкие интрижки без будущего. Своему возлюбленному она подарит не только сердце, но и душу. К созданию семьи Уля подходит крайне серьезно, поскольку в последствии вся ответственность в семье будет возложена именно на ее хрупкие плечи. Она просто не сможет иначе, для нее важно, чтоб главой семьи стала именно она. После замужества Уля всецело посвящает себя семье, супругу и детишкам. Она становится замечательной и очень гостеприимной хозяйкой. Комфорт, атмосфера тепла и радости, домашний уют – это то, что видит каждый, кто придет к ней домой. 

Фаина - по происхождению греческое имя. Было образовано от греческого имени, звучавшего как Фаэйне. Значение трактуется как «сияющая» или «блестящая». Фаинам сулятся такие черты как рассудительность, уверенность в себе, пунктуальность, обязательность, серьезность, честность, справедливость, бескомпромиссность и принципиальность. В то же время Фаины в своем большинстве в зрелости являются очень чувственными и влюбчивыми женщинами. А еще они обычно становятся в обществе лидерами. Самое главное достоинство всех носительниц этого имени заключается в способности придерживаться личного плана даже тогда, когда это кажется невозможным. Фаина плохо относится к людям, которые не умеют держать свое слово и все время нарушают свои обещания. А еще носительницы этого женского имени ненавидят грубых и агрессивных мужчин. Фаина крайне требовательно относится к мужчинам, ее доверие можно заполучить только после многочисленных испытаний и проверок, из-за которых некоторые кавалеры отказываются бороться за ее любовь дальше. Однако, мужьям тех обладательниц имени Фаина, которые успешно прошли эти тернистые дорожки судьба подарит истинное семейное счастье рядом этими сияющими дамами. Фаина не стремится быть идеальной хозяйкой, зато с ней всегда комфортно, весело и интересно, а еще она умеет всячески угодить мужу.

Если Вы хотите узнать что-то еще об этих или других именах, мы предлагаем Вам обратиться к книгам из нашей библиотеки:

  • Зима, Дмитрий. Как назвать девочку. Лучшее имя для вашего ребенка / Дмитрий Зима. – М.:РИПОЛ классик, 2007. – 192 с.
  • Хигир, Б.Ю. Как правильно назвать ребенка / Б.Ю. Хигер. – М.: Астрель: АСТ, Хранитель, 2007. – 637 с.

или сайту Оракул

© Наталья Храмова


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»