• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Тайна имени. Женские имена на букву "С"

Светлана - по происхождению славянское имя. Образовано от двух слов – «свет» и «лан». Буквально значение трактуется как «Свет Земли». У Светланы достаточно большое количество положительных качеств: доброта, отзывчивость, бескорыстность, нежность, забота и склонность к самопожертвованию, доброжелательность, добродушие, честность, справедливость, покладистость и уступчивость. А еще Светланы в своем большинстве очень трудолюбивые девушки, да еще и с хорошим воображением. Но есть и негативные черты, это расчетливость, мстительность, самовлюбленность, эгоизм, требовательность и невосприимчивость к критике. Еще один недостаток – зависимость от настроения, являющегося слишком переменчивым и непредсказуемым. Светлана плохо относится к людям ярким и самоуверенным, ненавидит лжецов и льстецов, презирает лентяев и пользующихся чужими слабостями людей. А еще Света никогда не будет общаться с человеком, в котором по той или иной причине не уверена. Взаимоотношения девушки с именем Светлана с представителями мужской половины человечества, это отдельная и довольно сложная тема. Чаще всего, Светы не пользуются большой популярностью у мужчин, но при этом не бывают и одиноки. Личная жизнь складывается очень сложно, и все по причине личной боязни, которую Светлана проявляет в отношении мужчин. Значение сулит боязливость перед предательством, неверностью, и обманом, а это соответственно сказывается на самих отношениях…

София – по происхождению древнегреческое имя. В переводе на русский звучит как «мудрость», «премудрость» или «разумность». Само же имя София считается родственным именем вариации Софья. Значение имени София сулит много интересных характеристик носительницам. Так, в большинстве случаев нарекаемая этим именем женщина по приданию становится доброй, отзывчивой, мудрой и серьезной дамой, способной на великие дела, и рвущейся к достижениям. Считается, что ее по жизни будет преследовать удача, успех, сила духа и воли, везение и смелость. Самое главное достоинство всех носительниц женского имени София, это мудрость, позволяющая даже в самых патовых ситуациях сохранять спокойствие и находить решения, которых никому больше не суждено найти. И вообще, все Софии без исключения очень умны, плохо относится к людям, которые не уважают себя, не ценят возможность иметь собственное мнение, и которые не пытаются достигать новых вершин в саморазвитии. София — яркая и страстная женщина, часто скрывающая свою пылкую натуру. Любовь для нее — это самое важное чувство. Ее будущий супруг должен быть сильным, надежным, обеспеченным и заботливым мужчиной. В своих запросах она ориентируется на возможности. Она умело распоряжается финансами, чтоб ее семья жила не хуже других, а может и лучше.

Снежана – по происхождению славянское имя. Буквальная трактовка значения этого имени - «снежная» или «Снегурочка». По главной версии образовано от слова «снег». Обычно носительницы этого имени являются обладательницами черствого характера, но при этом они всячески скрывают его под маской мягкости. Носительницы этого имени вспыльчивы, настырны, упорны, напористы и целеустремлены. А вообще достаточно трудно предугадать, каким именно будет характер той или иной Снежаны, а все потому, что эти девушки в своем большинстве легко поддаются влиянию окружающего мира. Это говорит лишь о том, что характер будет в первую очередь зависеть от окружения, от отношений в семье, и от воспитания. Самое главное достоинство Снежан заключается в том, что эти девушки очень напористы и уперты. Эти женщины никогда не сдаются, всегда достигают поставленных целей и стараются не отступать от намеченного. И более того, в погоне за целями они могут прибегать даже к хитрости и корысти. Снежана плохо относится к людям, которые критикуют ее за ошибки, и при этом сами совершают подобные ошибки. А еще носительницы этого имени в своем большинстве презирают нерешительных и не уверенных в себе людей. Мужем Снежаны станет умный, добрый и справедливый мужчина. В идеале он должен быть чуточку старше, чем она. Но главное, чтоб ее избранник был разносторонним, искренним, заботливым, энергичным и темпераментным мужчиной. Она с удивительной легкостью справляется с домашним хозяйством, успевает и поработать, и супругу время уделить, и о своей внешности позаботиться.


Если Вы хотите узнать что-то еще об этих или других именах, мы предлагаем Вам обратиться к книгам из нашей библиотеки:

  • Зима, Дмитрий. Как назвать девочку. Лучшее имя для вашего ребенка / Дмитрий Зима. – М.:РИПОЛ классик, 2007. – 192 с.
  • Хигир, Б.Ю. Как правильно назвать ребенка / Б.Ю. Хигер. – М.: Астрель: АСТ, Хранитель, 2007. – 637 с.

или сайту Оракул

© Наталья Храмова


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»