• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Выплаты на школьников

«В целях обеспечения социальной поддержки семей, имеющих детей, постановляю: произвести в августе – декабре 2021 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) детей в возрасте от 6 до 18 лет, имеющих гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 6 лет не позднее 1 сентября 2021 г.)», — говорится в тексте Указа о единовременной выплате семьям, имеющим детей.

Также единовременная выплата будет произведена «инвалидам, лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, имеющим гражданство Российской Федерации и обучающимся по основным общеобразовательным программам, либо одному из их родителей (законных представителей)».

Выплата положена только гражданам РФ, живущим в России. У детей тоже должно быть российское гражданство.

Для получения выплаты нужно подать заявление на сайте Госуслуги или лично в отделении ПФР с 15 июля до 1 ноября 2021 года. Одно заявление на всех детей, подходящих под выплату.

Информация официального портала Государственной Думы РФ


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»