• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

УФ-печать и ее применение

     Ультрафиолетовая печать сегодня пользуется большим спросом в изготовлении рекламной продукции. УФ-печать – новейший вид цифровой печати. В процессе работы используются УФ-отверждаемые чернила, которые гарантируют качественное и яркое изображение. Красящее вещество застывает за короткое время под воздействием ультрафиолета, образуя пленку с исходным рисунком. Сами чернила материал не поглощает.

          Есть два основных вида УФ-печати:

  1. Прямая. Позволяет нанести изображение на плоскую поверхность.
  2. Круговая. Гарантирует нанесение рисунка на предметы цилиндрической формы.

     УФ-печать прочно закрепилась в индустрии визуальной рекламы. Сегодня с ее помощью изображение напрямую наносится на упаковку, бумажную продукцию, сувениры, металлические конструкции и баннеры. Неоспоримые преимущества ультрафиолетовой печати удовлетворяют как материальные запросы клиента, так и творческие.

     Ультрафиолетовая печать в рекламе остается одним из самых развивающихся направлений среди современных цифровых струйных методов перенесения изображения.

 

В статье были использованы материалы https://xn--80ab7ahkdml.xn--p1ai/blog/articles/uf-pechat-i-ee-primenenie/

Заведующая отделом автоматизации  Д.М. Молодыченко


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»