• Пн - Пт с 9.00 - 18.00
Мужчина - сильный пол. На него всегда возлагают большие надежды и видят в нем такие качества, как способность защитить, помочь в трудную минуту, поддержать, найти выход из трудной ситуации. Всеми этими качествами, по отзывам жителей поселка Ракитянка, обладает Дмитрий Плужников.
Дмитрий родился в Медногорске, но первые годы своей жизни провел в Магаданской области. В 1993 году с родителями вернулся на малую Родину. Мама мальчика Нина Аркадьевна - уроженка поселка Ракитянка, но после замужества жила с семьей в поселке Никитино, где Дмитрий и закончил 9 классов. Старшие классы он заканчивал уже в школе № 8, поскольку родители переехали в Ракитянку. Семья обосновалась в доме бабушки Дмитрия. Нина Аркадьевна работала учителем физкультуры в Специальной (коррекционной) школе-интернате. Высшее образование Дмитрий получил в Оренбургской государственном аграрном университете, выбрав специальность ученого агронома.
Сразу после окончания университета в 2006 году Дмитрий Игоревич устроился на работу в Медногорский территориальный отдел Управления Росреестра по Оренбургской области. В этой организации он продолжает трудиться и в настоящее время, в должности ведущего специалиста-эксперта. Коллеги отзываются о Дмитрии Плужникове как о порядочном, добром, отзывчивом, уравновешенном человеке. Он исполнительный, ответственный, хорошо знающий и любящий свое дело специалист.
Народная мудрость гласит, что мужчина должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Несмотря на молодой возраст Дмитрий уже успел все это выполнить. Жена Дмитрия - Ирина - трудится на Медногорском пивоваренном заводе. Семья Плужниковых большая и дружная. Дмитрий и Ирина растят сына и двух дочек. Когда родилась старшая дочь Полина семья еще жила в доме родителей Дмитрия. А вот сына Игорька папа из роддома принес уже в собственный дом. Сейчас дети учатся в школе №7, отличаются трудолюбием. Хорошо знают, что значит делу время, а потехе час: успевают и родителям помочь, и поиграть, и книжки почитать.
В 2020 году семья Плужниковых стала еще больше. После продолжительной болезни умерла его сестра, без матери остались две девочки. Поначалу детей под опеку взяла бабушка, но вскоре и она умерла. Дмитрий добрый, отзывчивый человек, не смог допустить чтобы два родных человечка оказались без семьи. Вместе с женой решил забрать девочек к себе, как говорит Дмитрий: «Чужих детей не бывает». Сейчас старшая племянница Юля учится в медучилище, а младшая Оля вместе с сестрами и братом - в школе. В семье девочки чувствуют внимание, любовь и заботу.
Возвращаясь к народной мудрости, надо сказать глава семьи не только дерево посадил. Он целые поля пшеницей засевает. Все-таки не зря получал высшее образование по такой особенной для города специальности. В 2011 году Дмитрий Игоревич приобрел в собственность заброшенные поля в районе улицы Весовой. Сначала на участках только сено косили, а в 2020 году впервые посеяли пшеницу и собрали урожай. Сегодня у Дмитрия в собственности не только земля, но и сельхозтехника. В зимний период, когда городские службы не успевают чистить дороги от снега, Дмитрий приходит на помощь землякам. На личном тракторе пробивает путь.
На вопрос: «Как вы проводите отпуск?» Дмитрий с улыбкой отвечает, что беспокойное хозяйство времени на отдых почти оставляет. Поэтому всей семьей выезжают на Сакмару и ездят в Соль-Илецк к родителям жены.
© Елена Сердюк
Image
Image
Image

Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»