• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Подготовка к ремонту

Центральная городская библиотека готовится к масштабному ремонту. Драгоценные тома покидают свои места на полках стеллажей и отправляются на временное хранение в филиалы. Скорого переезда ждут мебель и компьютерное оборудование.

Ремонт будет проходить строго по Концепции модернизации библиотеки, утвержденной Министерством культуры РФ. Над проектом преображения несколько месяцев трудились профессиональные инженеры, проектировщики, строители дизайнерского бюро «Крутодома». Согласно Концепции библиотека должна полностью преобразиться. По задумке дизайнера, некоторые стены буквально растворятся  - станут стеклянными. Перегородки будут снесены или заменены на новые. Строителям предстоит решить самую важную проблему библиотеки – заменить перекрытия и покрытие пола, сделать его ровным, надежным, крепким. После ремонта библиотека получит светлый современный интерьер, читателей примут удобные и просторные кабинеты. В новом пространстве расположится современная мебель и светильники, сделанные по чертежам дизайнера.  

Библиотекари гарантируют – дух настоящей библиотеки будет сохранен, как и лучшие традиции центральной городской. После ремонта на полки вернутся бумажные издания. Кстати, появятся и новые книги, их закупят у лучших отечественных издательств. К открытию прибудет современное проекционное и компьютерное оборудование, которого так не хватает в библиотеке сегодня.

Спешим успокоить наших читателей – во время ремонта библиотека продолжит свою работу под крышей Дома культуры «Металлург».

© Ольга Качанова


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»