• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Полет в космос

Очень давно, русские люди мечтали о полетах в небе, мечтали покорить звездное пространство. Эту мечту они выражали в сказках, где герои летали на метле, в ступе, ковре-самолете. Ну а если русский человек мечтает о чем-то, то мечта его обязательно осуществится.

12 апреля 1961 года в нашей стране произошло огромное событие, на космическом корабле «Восток» Юрий Гагарин выполнил один оборот вокруг Земли. Он стал первым человеком покорившим космос.

В начальном классе коррекционной школы прошел урок-викторина «Полет в космос». Ребята узнали, как началось освоение космоса, кто был первым пассажиром спутника, который стартовал с космодрома 3 ноября 1957 года. С большим интересом дети приняли участие в викторине «Космос», отгадывали «космические загадки». Разделившись на две команды, ребята поиграли в игру «Найди две одинаковые ракеты». В завершение каждая команда из геометрических фигур сложила ракету.

© Елена Сердюк


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»