• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Ступени в космос

12 апреля сотрудники Центральной городской библиотеки на улицах города провели акцию «Ступени в космос». Горожане отвечали на вопросы: «Какой сегодня праздник?», «Как наш Медногорск связан с космосом». Практически все медногорцы, ответили, что сегодня наша страна празднует День космонавтики. А вот, как наш город связан с космосом для многих было открытием. Участники акции получили буклеты «Третий - Главный»

Справочно: Город Медногорск с дорогой в космос навсегда связало имя Константина Руднева. Часть его биографии и сегодня остается под грифом «Секретно». Его заслуга есть в разработке первой баллистической ракеты Р-7 и запуске искусственного спутника Земли.

Утром 12 апреля 1961 г. именно Константин Николаевич, как председатель госкомиссии, принимал доклад Гагарина. За подготовку первого полета человека в космос Руднев был удостоен звания Героя Социалистического Труда.

© Наталья Храмова


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»