• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Игровой лабиринт

В канун Дня космонавтики Медногорские гимназисты отправились в таинственный и загадочный мир космонавтики. Библиотекарь рассказала детям о людях, стоявших у истоков космонавтики и о тех, кто строил первые космические корабли. И, конечно, вспомнили смелых и отважных космонавтов, открывших дорогу к звездным мирам - Юрия Гагарина, Валентину Терешкову, Алексея Леонова.

Гимназисты совершили виртуальное путешествие по неизведанным планетам, придумывая им названия. Встретили космических гостей и научились общаться жестами, поскольку земные языки инопланетянам не известны. Посетив планету «Загадок» отвечали на вопросы о космосе и планетах. Прослушали сказочку о маленькой зелененькой комете, улетевшей из дома. После просмотра мультфильма «Смотрят ли на нас звезды?» дети получили задание нарисовать свою космическую планету и ее жителей.

Игровой лабиринт завершился словами первого космонавта о необходимости беречь нашу Землю, а не разрушать ее.

© Ирина Возная


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»