• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Доступная среда

В 1992 году Организация объединенных наций объявила 3 декабря Международным днем инвалидов.

Традиционно с 1 по 10 декабря, в рамках декады инвалидов, во всех регионах России проводятся мероприятия по теме инклюзии, реабилитации и доступной среды. По данным Пенсионного фонда в России проживает свыше 10 миллионов людей с инвалидностью.

Тотальный тест «Доступная среда» ежегодно стартует 3 декабря. Его цель - повысить уровень социальной грамотности населения и информировать жителей России о правах и потребностях людей с инвалидностью.

Тестирование доступно для всех жителей России. Наибольшую вовлеченность традиционно демонстрируют представители сферы образования и науки, социальной сферы, здравоохранения, культуры и искусства – ключевых социальных отраслей, связанных с организацией городского пространства и созданием комфортной среды для людей с инвалидностью.

Средний результата среди участников теста – 60% правильных ответов. Участники тестирования лучше всего отвечают на вопросы по оказанию ситуационной помощи людям с инвалидностью. А самыми сложными являются вопросы, касающиеся нормативной базы и регламентов обеспечения доступной среды.

Тестирование можно пойти на сайте ТОТАЛЬНЫЙ ТЕСТ "ДОСТУПНАЯ СРЕДА"


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»