• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Тайна имени. Женские имена на букву "Г"

Галина – по происхождению древнегреческое имя, трактуется как «спокойная» и «безмятежная». Считается, что появилось оно благодаря древнегреческой культуре и имени одной из мифических нимф Нереид, которую звали Галена.

Значение имени Галина сулит женщине изумительно спокойный и уравновешенный характер. Это обычно прекрасная рукодельница, усидчивая, терпеливая, спокойная, рассудительная, послушная и не вспыльчивая. Эмоциями она руководствуется редко, чаще использует логическое мышление и разум. Имеет очень хорошую интуицию, но использует ее не в достижениях целей, а лишь, как говорится, «когда придется». Это обычно женщина с удивительным характером, способная на много хороших дел, но старающаяся не привлекать к себе излишнего внимания.

Галина, это человек широкой души и большого сердца, женщина, для которой нет ничего лучшего, нежели просто нести добро в мир. Она старается поступать только по совести, никогда и никому не грубит без повода, и вообще, является приверженкой справедливости и доброты.

Глафира – древнегреческое имя, образовано от однозвучного слова – «глафира». В переводе это слово, а значит и трактовка этого имени, звучат как «стройная», «изящная», «утонченная» или же «красивая». Впрочем, существуют и другие не менее популярные версии.

Значения и энергетика имени Глафира сулят по приданию такие черты характера как искренность, честность, справедливость, энергичность и спокойствие. Правда, все они проявляются поочередно, не все сразу, и не в малом возрасте. Баловство и шаловливость, это не про нее, наоборот, послушная и легко повинуется родителям, прислушивается к замечаниям, критике и поучениям, не реагирует на них резко, хотя с другой стороны, услышав то же самое от чужих людей, может и устроить и истерику, обидевшись и затаив обиду на долгое время. Хорошо относится только к критике матери с отцом, хотя отца больше из боязни, а мать из уважения. В ней имеется старательность, целеустремленность, желание развиваться и быть лучшей, создавать о себе исключительно положительные мнения. Минус один – совладать с ее натурой сложно, непредсказуема, и вечно меняет настроение, в зависимости от окружения. При этом, эти характеристики перейдут с ней из детства во взрослую жизнь, что может крайне негативно сказать на процессе самореализации и становления свободной и самостоятельной личностью.

Глория - не русское женское имя, и в Российской Федерации встречается крайне редко, но зато за границей не является редкостью и считается одним из популярнейших.

Это латинское по происхождению имя, в переводе означает «счастье» и «славу». С ранних лет это девочка неугомонная и неуправляемая, доставляющая немало хлопот родителям. Бесконечно балуется, капризничает, закатывает истерики и ссорится с родителями, но это не потому, что так хочет, а потому, что считает, будто все ей чем-то обязаны. Не понимает, что не все должно быть, как она хочет, а посему и капризничает, пытаясь таким образом добиваться поставленных пред собою целей. Родителям придется смириться с ее поведением, ибо наказывать за это нельзя – наказания разовьют в ней агрессивность, что приведет к последующей нехватке друзей и непопулярности в обществе. Но и потакать капризам не рекомендуется. В целом, с детками чувствует себя комфортно и в компании сверстников не старается выделяться. Может вспылить, если ее обижают или оскорбляют, пожаловаться родителям, но никогда не станет мстить – любую обиду таит в себе до тех пор, пока не забудет о ней. Довольно хорошая черта – с такой чертой она не обзаведется врагами, но и друзьями обзавестись будет сложно. Близкого никогда не обманет, маме старается помогать как может, а отца боготворит как самого важного мужчину в собственном бытие.

Если Вы хотите узнать что-то еще об этих или других именах, мы предлагаем Вам обратиться к книгам из нашей библиотеки:

  • Зима, Дмитрий. Как назвать девочку. Лучшее имя для вашего ребенка / Дмитрий Зима. – М.:РИПОЛ классик, 2007. – 192 с.
  • Хигир,Б.Ю. Как правильно назвать ребенка / Б.Ю. Хигер. – М.: Астрель: АСТ, Хранитель, 2007. – 637 с.

или сайту Оракул

© Наталья Храмова


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»