• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

С чего начинается библиотека

С чего начинается библиотека?

Правильно, с читателей: больших и маленьких, серьёзных и не очень, но обязательно самых замечательных и любимых. Сегодня на свою первую встречу с книгой и библиотекой пришли будущие читатели первоклассники. Для учащихся работники библиотеки провели экскурсию «Читайте, свой мир открывайте!».

Библиотекари рассказали ребятам, как стать читателем, как ориентироваться в библиотеке, как правильно найти нужную книгу, что такое читательский формуляр и что же туда записывает библиотекарь. Дети познакомились с книжным фондом, смогли сами полистать интересные журналы. Мальчиков заинтересовали «Шишкин лес» и «Веселые картинки», девочки были не прочь сразу же полистать «Тошка» и «АБВГД».

В форме диалога с детьми прошла беседа о бережном отношении к книгам, а также о правилах поведения в библиотеке. Увлекательной для ребят стала викторина «Сказочная угадай-ка», в которой они смогли блеснуть своими знаниями русских народных и авторских сказок.

На память об экскурсии все получили красочные пригласительные билеты, мы уверены, что в следующий раз ребята посетят библиотеку вместе с родителями и станут настоящими ЧИТАТЕЛЯМИ. 

 © Елена Васильченко


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»