• Пн - Пт с 9.00 - 18.00
  • МБУК

Не дай себя обмануть

  Сегодня в повседневной жизни используется множество разнообразных высокотехнологичных устройств – пластиковых карт, мобильных телефонов и компьютеров, постоянно появляются новые модели, программы и сервисы. Одновременно с развитием таких устройств появляются виды мошенничества, позволяющие обмануть и присвоить денежные средства граждан. Чтобы не поддаться на уловки злоумышленников, достаточно знать, как они действуют, и соблюдать правила пользования мобильными телефонами, пластиковыми картами и компьютерами.

  Работники Центральной городской библиотеки провели для студентов Медногорского индустриального колледжа Час полезной информации «Не дай себя обмануть». Сегодня мы поговорили о том, как обезопасить себя от хищения денежных средств  и не попасть на уловки мошенников, как самим не стать соучастником финансовых преступлений. Информация, которую довели до молодых людей, из самых проверенных источников – УМВД России по Оренбургской области. Студенты с интересом слушали о самых распространенных на сегодняшний день мошеннических схемах и советы специалистов, как не стать жертвой таких преступлений. Были розданы памятки –предупреждения, как  не быть вовлеченным в совершение мошенничества по хищению денежных средств.

  На сайте Библиотеки Медногорска https://bibka56.ru в разделе «Безопасность» размещены памятки о видах мошеннических действий по хищению денежных средств в сети Интернет и как не стать вовлеченным в совершение таких преступлений.

©Светлана Бутузова


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»