• Пн - Пт с 9.00 - 18.00
  • МБУК
  • МБУК
  • МБУК
  • МБУК
  • МБУК

Свеча памяти

   22 июня в день памяти и скорби волонтёры культуры и волонтёры победы Медногорска приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти». Добровольцы возложили свечи у мемориального комплекса «Воинам - медногорцам посвящается» в городском парке Победы и почтили память Героев Великой Отечественной войны минутой молчания. Зажжёнными свечами почтили память погибших Героев, сражавшихся за свободу и независимость Родины.

   Эта акция уже не первый год объединяет медногорцев. В каждой семье в этот день вспоминают своих Героев. И очень важно передавать эту семейную память детям, чтобы каждое новое поколение знало, какую цену заплатили наши деды и прадеды, хранили память о великих сражениях, о ратном труде в тылу, не допуская искажений нашей истории. Эту историческую правду сегодня мы показываем через акции, мероприятия и выставки. Пока мы помним, мы не допустим повторения тех страшных событий.

   Вечная память героям Великой Отечественной войны и слава тем, кто защищает нашу страну и исполняет свой воинский долг сегодня!

 © Лариса Акимова


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»