• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Библионочь

       27 мая в Центральной городской модельной библиотеке прошла Библионочь. Ежегодная общероссийская акция проходит уже двенадцатый раз. В 2023 году она посвящена Году Педагога и Наставника. В этот вечер библиотека  превратилась в Образовательное учреждение Отличного Настроения.
       Школа в жизни каждого человека играет важную роль. Школьные годы вспоминаются с теплотой. Гости Библионочи смогли сразу окунуться в школьную атмосферу. У входа в библиотеку для гостей была организована тематическая фотозона. Желающие могли сделать фото за настоящей партой на фоне географической карты и школьной доски. Отделы модельной библиотеки стали учебными кабинетами, где педагоги вели уроки и давали задания.
       В кабинете рисования педагоги Детской школы искусств Анна Кондаурова и Ирина Петрова предложили участникам разрисовать панно, на котором крупными буквами было написано «Библионочь». Ребята с огромным удовольствием выполняли это задание. А в конце мероприятия сделали общее фото с итогом своего творчества.
       В кабинет технологии для ребят прошел мастер-класс по изготовлению летучей мыши. Светлана Курганская и Галина Малышева с удовольствием представили своим «ученикам» искусство оригами и оказали помощь в изготовлении поделки.
       Нашему городу на следующий год исполняется 85 лет. Историю города, известных людей города, героев Медногорска молодёжь обязана знать и помнить. Светлана Бутузова выступила преподавателем краеведения. Участники библионочи в кабинете краеведения отвечали на вопросы викторины о городе, решали ребусы.
       Кабинет астрономии - самый посещаемый кабинет школы. Ведь именно здесь Дина Молодыченко отвечала на волнующие вопросы. Здесь ребят ждали предсказания на год, гадания по книге, астрологические прогнозы каждому знаку.
       В каждой школе есть перемены. И наше Образовательное Учреждение Хорошего Настроения не стало исключением. Надежда Мязина на переменке предложила ребятам сделать закладку в книгу. Каких только закладок не сделали ребята! Закладки с зубами, большими глазами, обклеенные разноцветными наклейками, разрисованные детскими руками. Одним словом, шедевры детской фантазии.
       В Творческой лаборатории «Я-актер» ребята смогли попробовать себя в театральном искусстве и приняли участие в импровизированном театрализованном представлении. Ребята выбирали свои роли наугад, поэтому со смехом следили за развитием истории. Ягодка иногда была выше Могучего дуба, а роль Медведя доставалась маленькой девочке. Все справились со своими ролями на «отлично», хотя смех сдержать бывало очень сложно.
       В кабинете музыки участникам представилась уникальная возможность стать героями программы «Угадай мелодию». По нескольким нотам нужно было отгадать известную мелодию.
       Конечно, каждому в школе хочется иногда отдохнуть и просто поиграть. Игротека пользовалась большой популярностью у ребят и взрослых. Ольга Неженская предлагала ребятам не уронить «Падающую башню», спасти «Пингвина на льдине» и попытаться составить слова в игре «Сраблл».
      В каждом кабинете ребята получали оценки - «пятерки», которые можно было обменять на жетон. В конце встречи жетоны разыгрались в беспроигрышной лотерее. Небольшие призы достались каждому участнику Библионочи.
       Библионочь - 2023 прошла в день, когда библиотекари отмечают свой профессиональный праздник - Общероссийский день библиотек. А праздники всегда отмечают с друзьями и близкими. Вот и медногорские библиотекари отметили этот день со своими близкими – коллегами и читателями.

                                                                                                                                                                                                                             © Ольга Юткина

Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»