• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Ответственность несовершеннолетних

   

  Современная Россия, провозгласившая в качестве приоритета создание правового государства, требует от общества пересмотреть людям подходы к воспитанию подрастающего поколения.

    В Центральной городской модельной библиотеке прошла встреча студентов Медногорского индустриального колледжа с юристом. Этманов Валентин Александрович провел интересную и познавательную беседу с ребятами. Он рассказал об ответственности за правонарушения, правах и обязанностях каждого гражданина страны, о законах Российской Федерации.

   Студенты задавали много вопросов, на которые получали исчерпывающие ответы: об основных гражданских правах, о правах политических и социальных, об обязанностях гражданина России, административных правонарушениях и административной ответственности. Валентин Александрович напомнил молодым людям, что высшей ценностью в России является человек, его права и свободы. В конце встречи все ребята получили тематические буклеты.  

    Мы благодарим Валентина Александровича за интересную и познавательную беседу.

© Ольга Никитина


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»