• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Мастер-класс "Sparkle-креатив"

Библиотекари центральной городской модельной библиотеки-фабрики в рамках проекта Пушкинская карта провели мастер-класс «Sparkle-креатив» для молодежи. На нем ребята познакомились с Photoshop и обработали свои фото - портреты. Художник-оформитель Альмира Байтурина, показала, как убрать и заменить фон на фотографии, дефекты на изображении, скорректировать яркость и контрастность. Самым интересным для подростков было создание своего нового образа в фото-мире. Они примерили на себя образ ковбоя, царя и даже компьютерного героя.

Ребятам презентовали новую фото и мультимедийную технику. Фоторедактор Владимир Волужев показал, что такое хромакей и правильную работу осветительных приборов для съемок. Программист Михаил Яценко разрешил распечатать на цветном плоттере заготовку для фотохолста.

Все, кто увлекается фотографией, и кто хотел научиться работать в программе Photoshop получил базовый багаж по созданию фотоколлажа.


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»