• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Сегодня в библиотеке пос. Ракитянка при содействии администрации города и главврача городской больницы Медногорска состоялся прием выездной бригады врачей.
К пациентам приехали врач-офтальмолог Баринов Дмитрий Александрович, врач-терапевт Кущик Виктория Владимировна и уролог Тагиров Илхом Исраилович. Так впервые в стенах библиотеки врачи вели прием граждан.
Прием велся с 10 утра до 12 часов. Люди в порядке живой очереди получали консультацию у нужного специалиста. Врач-терапевт внимательно выслушивала пациентов, измеряла артериальное давление, давала рекомендации по лечению. Врач-уролог принимал и консультировал пациентов в отдельном помещении. К врачу-офтальмологу стремились попасть пациенты как уже явными проблемами, так и для проверки зрения. Дмитрий Александрович привез специальное оборудование. Специалист никого не оставил без внимания и консультации. Для желающих пройти вакцинацию от новой короновирусной инфекции не посещая поликлинику будет организована вакцинация.
Такие приемы проводятся, прежде всего, для обеспечения доступности медицинского обследования и направлены на своевременное выявление заболеваний. Диагностика и профилактика заболеваний - залог здоровья и долголетия. Жители Ракитянки выражают благодарность врачам и организаторам этой встречи.


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»