• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Парад сказок

Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Сказки учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро всегда побеждает зло.

Библиотекари для юных медногорцев организовали этно-путешествие «Парад сказок». Мероприятие прошло в городском парке, в нем приняли участие ребята младшего школьного возраста. В начале они познакомились с книжками на выставке «Жила была сказка». Затем разделились на 3 команды и отправились в путешествие. Сопровождали путешественников сказочные персонажи - героя сказок. Их роди исполнили волонтеры детской библиотеки: Баба-Яга – Ломовская Устинья, Машенька – Байтурина Вилена, Пират – Царамкина Валерия.

Первой остановкой в пути стала «Литературная тусовка». После небольшой разминки дети легко вспоминали любимое лакомство старика Хоттабыча, отчество Федоры из сказки К. Чуковского, имя последней знакомой Колобка, а также кем был Акелла из «Книги джунглей».

Дальше ребятам предстояло на ковре-самолете отправиться в волшебную страну и оказаться «В гостях у Золушки». Они вспоминали сказочных героев, отгадывали загадки, изображали героев сказок. Дети выполнили все поручения, и Золушка была расколдована. Счастливые малыши отправились дальше.

На «Поляне сказок» ребята составляли из букв имена сказочных героев, собирали волшебные цветы, пели и танцевали.

Путешествие «Парад сказок» прошло весело и интересно. Все участники справились с заданиями, были активны, любознательны, продемонстрировали отличные знания сказок и получили сладкие призы.

.© Наталья Никитина


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»