• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Помнит сердце

22 июня для участниц клуба «Берегиня» была организована экскурсия «Помнит сердце, не забудет никогда». Экскурсия состоялась благодаря сотрудникам библиотек и при поддержке социальной защиты населения города Медногорска. В роли экскурсовода выступил учитель обществознания и краевед Сергей Мананников.

«Берегини» посетили обелиск «Воинам Советской армии, умершим от ран, полученных в боях против фашистской Германии» на Ракитянском кладбище. Здесь в братской могиле покоятся солдаты, умершие в госпитале посёлка в годы Великой Отечественной войны.

Далее экскурсия продолжилась на городском кладбище, где находится мемориал «Воинам Советской Армии, умершим от ран».

Клуб «Берегиня» посещают ветераны завода «Уралэлектро», некоторые из них имеют статус «Детей войны». Женщины отметили, что в нашем городе проводится большая работа по сохранению памяти поколений. «Берегини» отметили вклад работников центральной городской библиотеки, военно-учетного стола, членов общественных организаций «Боевого братства» и «Волонтерам Победы» в увековечивание исторического наследия Медногорска..

© Ирина Шуляк


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»