• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Героям войны посвящается

Знаковое событие для Медногорска – вновь на улицах города торжественное шествие Бессмертного полка. В строю горожане с портретами победителей – всех тех, кто защищал Отечество, служил Родине на фронте и в тылу.

На месте сбора у центральной городской гостиницы для участников шествия состоялся музыкально-поэтический марафон. Звучали записи голосов известных артистов Анны Герман, Клавдии Шульженко, Василия Ланового, Марка Бернеса. Стихотворные строки, посвященные участникам войны 1941-1945 годов, прочли юные медногорцы.

Бессметный полк - акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, в 2022 году проводилась в 10 раз. По улицам Медногорска Бессмертный пол прошел впервые в 2016 году. В период пандемии шествие проводилось только в интернет-формате. И вот снятие противоэпидемических мер позволило вновь соединиться в едином строю.

© Ольга Качанова

.

                                


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»