• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

День работника культуры

25 марта в зале дома культуры «Металлург» состоялся праздник «Россыпь талантов народных». Он был посвящён Дню работника культуры - празднику тех, кто сохраняет и умножает культурные ценности города, кто дарит зрителю свой мир с помощью хореографических и музыкальных постановок, творческих проектов, кто изучает и сохраняет историю, культуру и традиции нашего края, организует выставки, творческие встречи...

Мероприятие объединило всех представителей отрасли культуры города Медногорска – сотрудников домов культур, городского музея, библиотек, детской школы искусств. В фойе демонстрировались произведения декоративно-прикладного творчества медногорцев. Среди работ, представленных на выставке, были картины библиотекаря Надежды Мязиной, выполненные в технике вышивки бисером. Это говорит о том, что творческие люди способны выходить далеко за рамки своего ремесла, оставаясь при этом профессионалами своего дела, мыслящими свежо и новаторски.

С замечательным праздником всех собравшихся поздравил заместитель главы города по социальным вопросам Роман Комаров, заместитель председателя Медногорского городского Совета депутатов Ольга Миндиярова, депутат Медногорского городского Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Марсель Солодкий и начальник отдела культуры Ольга Чернобаева.

Самое главное богатство в культуре – это люди, которые самозабвенно любят свое дело. За многолетнюю творческую работу и заслуги в развитии культуры и искусства лучшие работники, внесшие значительный вклад в культурное развитие города были награждены благодарственными письмами и почетными грамотами. Среди тех, кто получил награду за свой непростой, но благодарный труд, были и сотрудники Централизованной библиотечной системы города. За творческий подход к организации мероприятий для детей и молодежи, направленных на патриотическое воспитание и формирование краеведческих знаний Благодарственные письма отдела культуры администрации города Медногорска вручены заведующим библиотекой-филиалом № 1 Ларисе Кажаевой и библиотекой-филиалом № 2 Ирине Возной. Благодарственным письмом директором МБУК «ЦБС г. Медногорска» отмечены библиотекарь центра правовой информации Центральной городской библиотеки Евгения Никулочкина и библиотекарь филиала № 8 Вера Байгильдина.

Подарком для гостей праздника стала концертная программа творческих коллективов города. Праздник стал ярким событием для всех присутствовавших и доставил много радостных минут и приятных впечатлений.

© Наталья Никитина


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»