• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Мы живем семьей единой

28 января в доме культуры «Металлург» состоялся этно-марафон «В творчестве душа народа». Сотрудниками Центральной библиотеки для гостей этно-марафона проведен мастер-класс по сканированию «Виртуально и Управляемо». Книжный сканер оснащен встроенной цифровой камерой, позволяющей обрабатывать документы формата А3, со скоростью около двух секунд. Сканер был приобретен за счет гранта Президентского фонда культурных инициатив центральной городской библиотеки. С помощью него в цифровой формат переводятся книги по русскому фольклору для создания электронной коллекции. Все желающие смогли оценить возможности современного сканера и попробовать его в работе.

Выставка с книгами и материалами о традициях, обычаях, национальных костюмах и кухне народов Оренбуржья и России стала частью национального калейдоскопа «Мы живем семьей единой». Посетители выставки получили в дар флаеры с информацией о Годе культурного наследия народов России.

© Наталья Храмова


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»