Список почетных граждан
Участники Великой Отечественной войны
Куликов Василий ИвановичМамыкин Иван Гаврилович
Рахмангулов Закей Салаватович
Юдин Владимир Павлович
Ярмонов Александр Афанасьевич
Автомобилисты
(работники автомобильного транспорта, сотрудники автошкол)Сентюрин Михаил Иванович
Серемягин Александр Кириллович
Железнодорожники
Куликов Василий ИвановичЖурналисты
Жудылина Лидия СергеевнаЯнина Людмила Михайловна
Медработники
Бурчак Жанна ИвановнаКутуманова Валентина Ивановна
Куцерубов Валерий Константинович
Сушкова Анна Ивановна
Педагоги
Вдовенко Наталья ПрокофьевнаЗагорнова Нина Ивановна
Зотова Евгения Ильинична
Мартынюк Татьяна Владимировна
Матюхина Любовь Александровна
Иванов Валерий Иванович
Первостроители
Евангулов Павел ПавловичКудиш Бронислав Юльевич
Пожарные
Мамыкин Иван ГавриловичПрофсоюзные лидеры
Иванова Маргарита МихайловнаОкшин Николай Кузьмич
Кашковал Григорий Анатольевич
Работники Блявинского рудника
Панасенко Семен ВасильевичСуворов Вениамин Григорьевич
Работники газовых предприятий
Суворов Вениамин ГригорьевичРаботники медно-серного комбината
(ранее медно-серного завода)Апарин Юрий Михайлович
Бурба Александр Адольфович
Дуля Василий Иванович
Иванов Валерий Иванович
Иванова Маргарита Михайловна
Коротков Владимир Федорович
Кривоносов Юрий Сергеевич
Маркин Николай Павлович
Матвиенко Иван Тихонович
Окшин Николай Кузьмич
Рахмангулов Закей Салаватович
Симонов Петр Николаевич
Хилько Михаил Ефимович
Щербаков Вячеслав Васильевич
Юдин Владимир Павлович
Антыгин Валерий Александрович
Козицын Андрей Анатольевич
Добрынин Сергей Георгиевич
Гатауллина Нина Рудольфовна
Беляева Наталья Сергеевна
Работники машиностроительного завода
(завода № 314, Уралэлекторомотор, Уралэлектро)Бервено Анатолий Михайлович
Бокастова Мария Алексеевна
Булат Михаил Петрович
Корсунов Григорий Степанович
Лифанов Алексей Михайлович
Мосин Владимир Ильич
Попова Ольга Петровна
Смиренский Василий Николаевич
Шиширин Александр Васильевич
Чижов Владимир Дмитриевич
Михайлов Иван Георгиевич
Ижанов Бахчан Балуевич
Кашковал Григорий Анатольевич
Работники пищевой промышленности
Колосветова Лидия ФёдоровнаРаботники спортивных секций и учреждений
Апарин Юрий МихайловичСташ Гисса Заурбечевич
Соболева Лидия Николаевна
Штукарёв Станислав Иванович
Работники ТЭЦ
Ярмонов Александр АфанасьевичСотрудники милиции
Захарова Полина ИвановнаСтроители
Зотов Иван ВасильевичМосяков Вячеслав Николаевич
Работники жилищно-коммунальной сферы
Борисова Валентина СтепановнаДепутаты городского совета
Бурба Александр АдольфовичРахмангулов Закей Салаватович
Гатауллина Нина Рудольфовна
Беляева Наталья Сергеевна
Колосветова Лидия Фёдоровна
Добрынин Сергей Георгиевич
Михайлов Иван Георгиевич
Панасенко Семен Васильевич
Суворов Вениамин Григорьевич
Жудылина Лидия Сергеевна
Антыгин Валерий Александрович
Маркин Николай Павлович
Лифанов Алексей Михайлович
Шиширин Александр Васильевич
Чижов Владимир Дмитриевич